Пятница, 19 апреля, 2024
Главная > Публикации > Рыбалка без границ

Рыбалка без границ

Поздравляем всех рыбаков нашего города с Днем рыбака (по традиции он отмечается 8 июля) и от имени группы «Рыбаки в Канаше и за его пределами» приглашаем на уникальный, инклюзивный, межрегиональный фестиваль – «РЫБАЛКА БЕЗ ГРАНИЦ». Это настоящий праздник для ребят с инвалидностью и просто всех неравнодушных людей, ставший доброй традицией и показывающий, что нет ничего невозможного и что не существует границ между людьми и возможностями. На берегу Волги будет организована рыбалка, конкурсная программа, мастер-классы, дискотека на открытом воздухе, много интересного и конечно вкуснейшая УХА.

Это прекрасная возможность найти новых друзей, встретиться с такими же активными и неравнодушными людьми! Людьми, желающими творить во благо и создавать здоровый микроклимат в обществе!
Мероприятие проводится при поддержке Администрации города Чебоксар. Время проведения: 14 июля с 10:00 до 18:00.
Место проведения – направо от Речного порта по Казанской набережной, до нефтеперекачивающей станции.
Встречаемся в 9:30 на площади Ленина возле памятника, откуда будет транспортировка до места проведения. Для организации необходимо знать точное количество участников до 9 июля. По вопросам и предложениям обращаться к Павлу Никитину, Антону Володину и Александру Петрову в группе Рыбаки в Канаше и за его пределами Вконтакте (для желающих из г. Канаша и южного куста республики).
И в подарок к празднику потрясающее блюдо «Хе из окуня» от Александра Петрова
«Хе из окуня» готовится очень просто. Лук, жгучий перец, уксус да оливковое масло. Ингредиенты: окунь – 1 штука (1 кг), лук – 800 гр., соль, перец — по вкусу, уксус 70%. – 2 ст. ложки, масло оливковое – 2 ст. ложки. Окуня почистить, срезать с него филе, выбрать все косточки. Голову и кости можно пустить на уху. Кстати, мелкие косточки размягчит уксус. Очищенное филе окуня нарежьте небольшими полосками или кубиками. Лук нарежьте кольцами. В банку или в закрывающийся сосуд выложите слоями филе окуня и лук, начните снизу с лука. Каждый слой рыбки пересыпайте острым и черным перцем и небольшим количеством соли. Залейте все уксусом, утрамбуйте и оставьте в прохладном месте на два часа. Через два часа добавьте оливковое масло и оставьте мариноваться до утра. А завтра вы сможете насладиться чудесной закуской «Хе из окуня».

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *