Пятница, 29 марта, 2024
Главная > Новости > Михаил Игнатьев проинспектировал подготовку к новому учебному году в СОШ №6 города Канаша

Михаил Игнатьев проинспектировал подготовку к новому учебному году в СОШ №6 города Канаша

31 июля Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев с рабочим визитом посетил город Канаш для участия в совещании по подведению итогов социально-экономического развития за I полугодие 2018 года.

В рамках визита руководитель региона проинспектировал ход ремонтных работ в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №6» города Канаша и оценил подготовку образовательной организации к новому учебному году.

Образовательное учреждение является одним из самых крупных в городе. По предварительным данным, в 2018-2019 учебном году в школе будет обучаться свыше тысячи учеников.

Ремонт запланировано провести в два этапа. В этом году в образовательном учреждении полностью обновляется система теплоснабжения, проводится частичная замена окон на пластиковые. Ведутся работы по стяжке полов на этажах здания, покраске и установке радиаторов отопления, также продолжаются электромонтажные работы. На эти цели выделено более 17 млн рублей. В следующем году в школе планируют отремонтировать фасад и кровлю.

Глава региона осмотрел учебные классы, спортивный зал, пообщался с подрядчиком. Капитальный ремонт идет в соответствии с графиком, завершить его планируют в середине августа. 1 сентября учащиеся и учителя начнут новый учебный год в комфортных и уютных помещениях.

Михаил Игнатьев подчеркнул, что необходимо навести порядок на прилегающей к школе территории. Он также обратил внимание подрядчика, что необходимо использовать качественные и экологически чистые строительные материалы.

Глава Чувашии также ознакомился с благоустройством дворов в Восточном микрорайоне города. Работы ведутся в рамках программы «Формирование современной городской среды», на реализацию которой в 2018 году в Канаше предусмотрено свыше 18 млн рублей. На эти средства будут отремонтированы 4 внутридворовых и придомовых территорий.

Во дворе жилого дома, который посетил Глава региона, ведется текущий ремонт дорожного покрытия, тротуаров и освещения. Там должны появиться и новые малые архитектурные формы.

Михаил Игнатьев посетил Канашский городской парк культуры, который тоже заметно преобразился благодаря средствам, выделенным на программу по формированию современной городской среды. Как отмечают сами горожане, парк становится все лучше и лучше. Недавно там появилась новая спортивная площадка с уличными тренажерами. В скором времени завершится работа по обустройству еще двух объектов – новой скейт-площадки и детского городка.

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code