Пятница, 29 марта, 2024
Главная > Публикации > Под надежной защитой юных пожарных

Под надежной защитой юных пожарных

Многие ребята лето проводят в детских оздоровительных лагерях, где набираются сил, энергии и обмениваются друг с другом опытом, накопленным за учебный год. Однако, находясь на отдыхе, не лишне освежить в памяти правила безопасного поведения дома и на улице, в лесу и на водоемах во время купания, способах оказания первой помощи и номера телефонов вызова экстренных служб.

Сотрудники ОНД и ПР по г. Канашу и Канашскому району УНД и ПР ГУ МЧС России по Чувашской Республике и инструктор Канашского местного отделения ВДПО Чувашской Республики в ДОЛ «Космонавт» им. А.Г. Николаева, расположенного в лесной зоне, организовали День пожарной безопасности.
Дети приняли участие в спортивном мероприятии «Пожарная эстафета». Состязались ребята девяти – четырнадцати лет. Каждая команда заранее выбрала капитана, придумала название и девиз. Соревнование включало этапы с различными заданиями, на каждом из которых нужно было показать свои знания в области безопасной жизнедеятельности. Детям предлагалось оказать первую медицинскую помощь, назвать пожарный инвентарь и рассказать о его предназначении. Время для прохождения каждого тура было ограничено. Жюри по сумме мест, занятых в каждом раунде, определило самых сообразительных и ловких юных пожарных. Участники эстафеты заверили организаторов в том, что отныне лагерь «Космонавт» — под самой надежной защитой юных пожарных.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code