Четверг, 28 марта, 2024
Главная > Новости > Выездной семинар делегации Чувашии в Йошкар-Олу

Выездной семинар делегации Чувашии в Йошкар-Олу

Начальник отдела культуры и архивного дела администрации г. Канаша Анастасия Макшанцева в составе чувашской делегации принимает участие в выездном семинаре по вопросам межрегионального сотрудничества в сфере культуры и туризма в г. Йошкар-Оле. 

Знакомство чувашских гостей с марийской столицей началось с площади Республики и Пресвятой Девы Марии, где их национальными блинами – команмелна — встретил фольклорный ансамбль «Чон оҥгыр» Республиканского центра марийской культуры. Артисты исполнили народные песни под гармонь и дробь тӱмыра – марийского барабана.

Приветствовали коллег из соседнего региона заместитель министра культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл Михаил Матвеев, директор Национального музея Республики Марий Эл им. Т. Евсеева Светлана Зверева.

Для прибывших была организована обширная экскурсионная программа по Йошкар-Оле с посещением: Благовещенской башни, Патриаршей площади, Марийского государственного театра оперы и балета имени Эрика Сапаева, Национальной художественной галереи, Национального музея Республики Марий Эл им. Т.Евсеева, Национальной президентской школы.

 

Завершится визит рабочей встречей с представителями Министерства культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл по вопросам межрегионального сотрудничества в сфере культуры и туризма.

 

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code