Вторник, 23 апреля, 2024
Главная > Новости > Канашская ЦРБ отметила 145-летие

Канашская ЦРБ отметила 145-летие

20  сентября медицинские  работники  Канашского района отмечают   145-летие   больницы. Сотрудников Канашской центральной районной больницы им. Ф. Г. Григорьева поздравил министр здравоохранения Владимир Викторов.

Владимир Николаевич обратился к коллективу медицинских работников, отметив важность профессии и роль медиков в отрасли. «Наша с Вами профессия одна из самых сложных и ответственных. Но однажды встав на путь спасения жизни и здоровья человека, невозможно повернуть назад. Именно поэтому в медицине не бывает случайных людей, ведь белый халат надевают лишь по призванию души и сердца. Важно, что сегодня традиции милосердия и подвижничества продолжает нынешний коллектив больницы».

Главный врач  Канашской центральной районной больницы им. Ф. Г. Григорьева Минздрава Чувашии Сергей Шерне : «Мне очень приятно и ответственно поздравлять вас с этим юбилеем. У Канашской центральной районной больницы хорошая история – она была всесоюзной школой сельского здравоохранения. Сюда приезжали учиться со всех республик Советского союза. Здесь богатые традиции, здесь хорошие династии. На сегодняшний день здесь уже трудятся внуки и правнуки ветеранов больницы.  Я благодарен вам за крепкий, дружный и сплоченный коллектив, а также ваш профессионализм»

С поздравительным словом к присутствующим обратился Глава Администрации Канашского района Владимир Степанов : «Мы гордимся вашими родителями, служившими в отрасли, теми врачебными династиями, которые образовались. Ваш профессиональный высокий уровень, который вы показываете – это пример для всех. Хочу выразить слова благодарности от всей души вам, медицинским работникам, правительству республики, а также Минздраву Чувашии! Хочу отметить, что для больницы из республиканского бюджета были выделены значительные средства на ремонт и обновление оборудования, а, значит, условия будут улучшаться на радость вам и вашим пациентам».

Заведующий туберкулезным отделением, районный фтизиатр Лидия Алексеева работает в этой больница уже много лет. «Я из города Канаш. Фирс Григорьевич меня пригласил работать сюда и вот я работаю с 1983 года после окончания клинической ординатуры.  Хочу сказать, что наша больница всегда была сильная, особенно при Фирсе Григорьевиче она очень сильно росла и развивалась. Сейчас наш коллектив не менее дружный и профессиональный, также  мы стараемся участвовать во всех мероприятиях».

 

Справочно:

За 2013 — 2016 годы в Канашском районе построено  13 новых  фельдшерско-акушерских пунктов.  В 2017 году  введены  в  работу три новых модульных ФАП:  в  д. Калиновка,  д. Сугайкасы  и   д. Туруново. А в 2018  году строятся и будут сданы в эксплуатацию два модульных фельдшерско-акушерских пункта в деревнях Напольные Котяки и Передние Яндоуши.     Проводится реконструкция и капитальный ремонт лечебногокорпуса ЦРБ  и  Вутабосинской врачебной амбулатории.

Система здравоохранения  Канашского района представлена центральной районной больницей, отделением врача общей практики при поликлинике, 10 сельскими врачебнымиамбулаториями  и  55 фельдшерско-акушерскими пунктами.

изображения не найдены

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *