Пятница, 29 марта, 2024
Главная > Культура > Команда БАМ – команда победителей

Команда БАМ – команда победителей

25 сентября во Дворце культуры «Химик» города Новочебоксарска состоялся республиканский фестиваль подростковых трудовых бригад. В нем приняли участие 13 команд из городов и районов Чувашии.
Канаш представляла подростковая трудовая бригада «БАМ» школы №7. Ребята выступили в следующих конкурсах: выставка достижений работ трудовых бригад за летний период, игра по станциям, видеоконкурс «Имена героев», творческая презентация «Жизнь в бригаде».
Эта поездка оказалась не просто интересной и полезной, но и результативной. Во-первых, ребята обрели новых друзей и еще один опыт выступления на республиканском уровне. Во-вторых, значимый результат – Диплом Гран-при Республиканского конкурса на лучшую подростковую трудовую бригаду.
Трудовая бригада БАМ стала лучшей в номинации творческая презентация «Жизнь в отряде», за которую награждена Дипломом победителя.
В номинации видеоконкурс «Имена героев» наши ребята получили диплом II степени. Также трудовая бригада БАМ была награждена ценным призом.
Команду «БАМ» представляли учащиеся 10 и 11-х классов: Максим Лапин, Михаил Чернухин, Ленар Мингалеев, Сергей Дадюков, Ольга Константинова, Карина Макарова, Гузель Шайдуллина, Мария Семенова, Ирина Соловьева, Анастасия Нестерова. Наставниками ребят были Любовь Викторовна Тихонова и Надежда Ивановна Каюкова.
Гузель Шайдуллина: «Это, определенно, одно из интереснейших событий этого года. Невероятный заряд хорошего настроения, социальный опыт, теплая атмосфера, занимательное времяпрепровождение, общение с интересными людьми – вот то, что мы получили от этого мероприятия. Понравилось абсолютно все: обстановка, студенты-волонтеры. Игры по станциям были безумно креативными и разноплановыми, благодаря им наша бригада сплотилась еще больше. Все очень хорошо организовано, понравились интерактивы перед подсчетом результатов жюри. Была настолько теплая, уютная, приятная атмосфера, что хочется вернуться туда еще раз».
Карина Макарова: «Наша школа всегда была активной как в творческой, так и в трудовой деятельности. В последней мы, старшие классы, всегда проявляли своё трудолюбие и, пройдя нелегкий отборочный тур в городе, нам выпала счастливая возможность участвовать в «Слете трудовых бригад». Это было незабываемо. Наш отряд в течение нескольких дней усердно готовился к мероприятию. Любовь к труду и сплочённость – это то, что нас не покидало ни на минуту. Мы, лидеры ТПБ «БАМ», сразу отметили достойных противников. Однако это нас не устрашало, а, напротив, поднимало командный дух и заставляло делать всё по-максимуму хорошо.
Нам удалось одержать победу, и даже не одну, хотя это было наше первое участие в «Слете трудовых бригад». Мы чувствовали радость, наше счастье было слышно по всему залу. Эти награды стали для нас мотивацией быть ещё активнее и трудиться сильнее!»
Максим Лапин, бригадир команды: «Это было очень интересно, увлекательно и захватывающе. Задания были креативными и разноплановыми. Я старался поддержать командный дух в нашей и без того дружной группе. Особенно хочется отметить некоторых участников нашей бригады, которые всеми силами помогали нам одержать победу, готовить выступление – это наши девочки. Также хотелось бы поблагодарить администрацию школы №6 в лице директора Михаила Григорьевича Дмитриева за предоставленный транспорт и моральную поддержку. А ещё спасибо директору школы № 7 Иванову Владимиру Васильевичу за боевой настрой нашей команды перед поездкой».
Любовь Тихонова: «К каждому мероприятию наша команда волонтеров подходит тщательно. Мы выбираем материал, ребят, которые смогут зажечь сердца зрителей, болельщиков и жюри. В этом плане нам невероятно повезло, так как в нашей школе много креативных мальчишек и девчонок, которые берутся за любое порученное дело, делают его с душой, аккуратно и доводят начатое до конца. Мы готовились, вместе выдумывали, сочиняли, работали в одной команде, которая носит гордое название «БАМ». Большое спасибо Карине Макаровой, которая режиссировала постановку творческого номера, продумала все до мелочей и настойчиво добивалась результата. Терпение, труд и добрая воля ребят и нас, руководителей бригады, привели к успеху».

Надежда КАЮКОВА

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code