Пятница, 29 марта, 2024
Главная > Новости > В Кугесях появилась велобиблиотека

В Кугесях появилась велобиблиотека

1 октября, в Международный день пожилых людей, Центральная библиотека п.Кугеси приготовила для старшего поколения подарок. На улицах поселка появился веломобиль — трехколесный велосипед с корзинами для книг, который может легко и безопасно передвигаться по улицам поселка, перевозить и демонстрировать книги людям.

«Наш проект направлен на продвижение книги и чтения среди жителей п.Кугеси, вовлечение людей в процесс чтения. Велобиблиотека будет обслуживать на дому пенсионеров, ветеранов, инвалидов, всех тех, кто сам не может посетить библиотеку. Для такой категории граждан книги станут более доступными. Летом велобиблиотеку можно будет увидеть на детских площадках», — отметила директор МБУ «ЦБС» Чебоксарского района Г.Л. Тимофеева. Она подчеркнула, что «велобиблиотека» — это сезонный проект, курсировать велосипед будет с середины весны до середины осени.

Одними из первых познакомились с велобиблиотекой жительницы п.Кугеси Григорьева Т.Г. и Уварова К.А. Библиотекари Курникова Н. и Маркова Г. поздравили ветеранов с праздником, познакомили с новыми газетами и журналами, а также вручили им осенние букеты, сделанные руками библиотекарей.

Библиотекари надеются, что с помощью велобиблиотеки книга и библиотека станут еще доступнее жителям п.Кугеси, особенно для людей пожилого возраста и детей.

Муниципальное бюджетное учреждение «Централизованная библиотечная система» Чебоксарского района Чувашской Республики

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code