Пятница, 29 марта, 2024
Главная > Новости > Делегация из Чувашии примет участие в VII международном форуме «Россия – спортивная держава»

Делегация из Чувашии примет участие в VII международном форуме «Россия – спортивная держава»

VII международный спортивный форум «Россия – спортивная держава» пройдет с 10 по 12 октября 2018 г. в  Ульяновске.

Форум «Россия – спортивная держава» – это главное событие в отрасли спорта России, главная коммуникационная платформа, которая способствует наращиванию современной спортивной индустрии. Форум посвящен популяризации и продвижению физической культуры и спорта для всех, развитию спортивного оборудования и материальных ресурсов, инвестиционной политике и международному сотрудничеству в спорте.

Участниками и гостями форума станут более 3 тыс. человек из регионов России и зарубежных стран. В их числе руководители федеральных и региональных органов власти, представители олимпийского движения, международных и общероссийских спортивных организаций, научного сообщества и деловых кругов, лидеры мирового спорта.

Программа форума включает пленарное заседание, дискуссионные сессии, круглые столы и подписания соглашений о сотрудничестве и взаимодействии в области развития физической культуры и спорта. В числе ключевых вопросов – развитие Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», укрепление отношений с международными организациями, разработка проекта стратегии развития физической культуры и спорта в Российской Федерации на период до 2024 года.

В формате открытой лекции на площадке форума представители спортивных вузов страны поделятся практиками и технологиями продления активного трудоспособного возраста граждан, здорового образа жизни и наработками по использованию современных методик физической культуры в самостоятельных занятиях населения.

Среди заявленных тем обсуждения – современные технологии формирования потребности в двигательной активности различных категорий населения и эффективность практик применения новых форм физической культуры для привлечения населения к здоровому образу жизни.

В рамках форума также пройдет международная выставка «Современный спорт: инновации и перспективы» – крупнейшая площадка для демонстрации достижений участников отрасли. Гостям выставки будут представлены технологические новинки индустрии спорта, спортивное оборудование, инвентарь, одежда, обувь, аксессуары, спортивное питание.

Для всех гостей и жителей Ульяновска в дни проведения форума в парках и местах массового отдыха будут работать спортивные площадки. Дети и взрослые смогут поучаствовать в военно-спортивной игре «Зарница», программе «Здоровым быть – здорово!», шахматном фестивале «Белый конь», спортивных викторинах, зарядках со звездами спорта, соревнованиях по мини-футболу и другим видам спорта. На специальных площадках пройдут показы художественных и анимационных фильмов на спортивную тему. Заработают выставка спортивной индустрии «Современный спорт. Инновации и перспективы» и выставка «Спортивная литература, пресса, мультимедиа».

И, конечно, ярким событием форума станет эстафета огня XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года, которая пройдет в Красноярске. Эстафета будет проходить по Президентскому мосту Ульяновска.

Официальный сайт форума «Россия – спортивная держава»

 
 
 

Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code