Суббота, 20 апреля, 2024
Главная > Новости > Сообщи о свалке на «горячую линию» Минстроя!

Сообщи о свалке на «горячую линию» Минстроя!

 Ваши сообщения будут приниматься в рабочее время по тел:  64-22-17

1 октября 2018 года наша республика вступила в новые отношения по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО). По итогам открытого конкурса право быть региональным оператором по обращению с ТКО в Чувашской Республике получило «МВК «Экоцентр».

В большом потоке информации о том, как будут складываться отношения регоператора с жителями многоквартирных и частных домов, юридическими лицами и т.д., несколько затерялась тема несанкционированных свалок. Минстрой Чувашии напоминает: их ликвидация и поддержание территории населенного пункта  в нормальном санитарном состоянии тоже станет неотъемлемой и достаточно серьезной частью новой системы обращения с ТКО.

Наверное, не стоит объяснять, что куча мусора, да еще вблизи жилья или на лесной опушке, не только уродует лицо города, деревни и говорит о характере людей, живущих на отмеченной таким свинством улице, но и плохо сказывается на нашем здоровье, экологии. С этим явлением необходимо бороться всем жителям нашей республики. Ну и, разумеется, самим размещать свой бытовой мусор в контейнерах и на специально выделенных местах!

Для того, чтобы быстрее справиться с этим неприятным явлением – несанкционированными свалками — Минстрой Чувашии открывает горячую линию по тел:  64-22-17.

 

 

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *