Четверг, 28 марта, 2024
Главная > Новости > Чувашия в тройке лидеров по организации физкультурно-спортивной работы

Чувашия в тройке лидеров по организации физкультурно-спортивной работы

Чувашия заняла 3 место по итогам Всероссийского смотра-конкурса на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы в субъектах Российской Федерации в 2017 году.

Церемония награждения состоялось на VII Международном спортивном форуме «Россия – спортивная держава», который проходит в Ульяновске.

Диплом из рук заместителя министра спорта России Марины Томиловой получил заместитель министра  физической культуры и спорта Чувашской Республики Игорь Головин.

Наша республика стала третьей во второй группе регионов с численностью населения  до 2 млн человек. При составлении итогового рейтинга регионов жюри конкурса учитывали результаты работы в регионе по таким направлениям, как «Физическая культура и массовый спорт», «Подготовка спортивного резерва», «Спорт высших достижений», «Адаптивная физическая культура и спорт».

Победителем смотра-конкурса в целом по Российской Федерации признан Краснодарский край, на втором месте – Санкт-Петербург, на третьем – Тюменская область.

 

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code