Четверг, 28 марта, 2024
Главная > Публикации > Уличный красава

Уличный красава

В Чебоксарах прошел региональный этап всероссийской акции «Уличный красава», организованный активистами Общероссийского народного фронта и командой «Молодежки ОНФ» в Чувашской Республике совместно с представителями регионального министерства физической культуры и спорта и Ассоциации студенческих спортивных клубов. В соревнованиях дворовых команд по футболу определились победители, которые продолжат борьбу на межрегиональном уровне.

Финальные республиканские состязания состоялись на чебоксарском стадионе «Труд» в минувшую субботу. В них приняли участие десять непрофессиональных футбольных команд из Комсомольского района, Козловки, Новочебоксарска и Чебоксар. Победители определялись в двух возрастных группах: среди юношей 14-15 лет и 16-17 лет. Соревнования были организованы по олимпийской системе – с выбытием команд после первого поражения.
«Несмотря на не самые комфортные погодные условия, ребята сразились на открытом стадионе и показали закаленность, увлеченность спортом и волю к победе. Это был красивый футбол и настоящий турнир сильных духом молодых людей», – отметил член регионального штаба Народного фронта, представитель команды «Молодежки ОНФ» в Чувашии Владимир Михайлов.
В результате третье место в младшей возрастной группе заняла новочебоксарская команда «Старт». Победителем стала чебоксарская команда «Юность», обыгравшая команду «9 вал» из Чебоксар.
Третье место в старшей возрастной группе – у команды «Крестьяне» (Чебоксары). Победителем в этой группе стала команда «Двор» Комсомольского района. В напряженной борьбе она вырвала победу у козловского «Витязя».
Победители и призеры футбольного турнира награждены дипломами и медалями, участникам вручили сертификаты. Представитель команды «Молодежки ОНФ» в Чувашской Республике Владислав Скуратов вручил участникам футбольные мячи.
«Уверен, что победители сегодняшнего турнира сохранят азарт, стремление к победе и достойно представят республику в межрегиональных соревнованиях», – сказал координатор отделения Ассоциации студенческих спортивных клубов в Чувашии Никита Солдатов.
Отметим, третий этап всероссийской акции по футболу «Уличный красава» состоится в начале декабря.
Общероссийский народный фронт (ОНФ) – это общественное движение, созданное в мае 2011 года по инициативе президента РФ Владимира Путина, которое объединяет активных и неравнодушных жителей страны. Лидером движения является Владимир Путин. Главные задачи ОНФ – контроль за исполнением указов и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, вопросы повышения качества жизни и защиты прав граждан.

Пресс-служба ОНФ

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code