Пятница, 29 марта, 2024
Главная > Новости > Об актуальных проблемах — на еженедельной планерке

Об актуальных проблемах — на еженедельной планерке

Глава администрации города Канаша Виталий Михайлов провел еженедельное совещание с руководителями территориальных отделов федеральных ведомств и начальниками структурных подразделений администрации.

Начальник Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №4 по Чувашской Республике Надежда Поликарпова сообщила об исполнение бюджета города по доходам. По ее словам, на сегодняшний день план по доходам исполнен на 116%, к концу года эта цифра будет еще выше.

Виталий Николаевич обратил внимание руководителей отделов администрации на необходимость более детальной работы с населением. К примеру, в городе немало построенных частных домов, которые подключены к электро-и газификации, в них проживают люди, но объекты не зарегистрированы по установленному порядку. В связи с этим, владельцы объектов не оплачивают имущественный налог, а это очень важные для городской казны средства, позволяющие вести работы по благоустройству.

Начальник межрайонного Управления пенсионного фонда России по Чувашской Республике  в г. Канаше Ольга Петрова информировала, что 22 декабря пенсионному фонду России исполнилось 28 лет. По этому поводу в межрайонном Управлении состоялось торжественное собрание. Ряд сотрудников получили заслуженные награды, в том числе: Почетную грамоту Пенсионного Фонда Российской Федерации, Почётные грамоты и Благодарности регионального Отделения пенсионного фонда, Почетную Грамоту Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ, Благодарственные письма главы администрации города.

О. Петрова напомнила, что с 1 января 2019 года на 25% будет увеличена фиксированная выплата к страховой пенсии пенсионерам, имеющим стаж работы в сельском хозяйстве не менее 30 лет и проживающим в сельской местности.

«Перерасчет размера фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости и к страховой пенсии по инвалидности осуществляется с 1 января 2019 года без подачи пенсионером заявления при наличии в выплатном деле необходимой информации, – отметила она. – Пенсионер вправе в любое время представить дополнительные документы о работе в сельском хозяйстве. При обращении с документами в течение 2019 года указанный перерасчет будет произведен с 1 января 2019 года».

Об эпидемиологической ситуации по гриппу и ОРВИ рассказала главный врач Канашского ММЦ Рената Федорова.

Директор Центра занятости населения г. Канаша Борис Семенов информировал о ситуации на рынке труда.

Об оперативной обстановке в городе, количестве преступлений за неделю и обстановке с пожарами доложили представители отделения полиции по г. Канашу и МЧС России. Глава администрации обратил внимание правоохранителей и надзорных органов, что в преддверии Нового года активизируются некоторые предприимчивые граждане, которые, нарушая все законы и правила, пытаются заработать. К примеру, торгуют взрывоопасными пиротехническими изделиями, не имея необходимых на то документов, к тому же в несанкционированных местах. «Необходимо пресекать нарушения закона на территории и города», — отметил В. Михайлов.

Далее начальники отделов представили отчеты деятельности структур за прошедшую неделю, планы работы на предстоящую неделю и рассмотрели текущие вопросы в сфере экономики, финансов, здравоохранения, культуры, спорта, социальной защиты и других отраслей.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code