Четверг, 28 марта, 2024
Главная > Новости > В Доме детского творчества провели мастер-класс по изготовлению рождественских ангелочков

В Доме детского творчества провели мастер-класс по изготовлению рождественских ангелочков

Скоро Рождество Христово – один из главных христианских праздников, который издавна сопровождался красочными народными обычаями. Несмотря на особенности  празднования Рождества у разных народов, в нынешнее время практически всех их объединяют некие общие символы. Это ёлки, ёлочные игрушки, свечи и ангелочки.

В период зимних каникул педагоги декоративно-прикладного отдела Дома детского творчества провели мастер-класс по изготовлению рождественских ангелочков, участие в котором приняли школьники города. Ребята с удовольствием окунулись в работу. В ходе мастер-класса они научились работать с ножницами, клеем, красиво оформлять свою поделку, аккуратно исполнять работу и помогать своим товарищам.

По словам ребят, свои поделки они подарят близким на праздник, украсят ими новогоднюю елочку, а при необходимости теперь с легкостью могут сделать еще несколько сувенирных ангелочков.

 

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code