Четверг, 18 апреля, 2024
Главная > Публикации > Лыжня зовет на старт

Лыжня зовет на старт

9 февраля в Канаше, как и по всей России, пройдут соревнования «Лыжня России – 2019». Старт забегов будет дан в 12.00.

Всероссийские массовые соревнования «Лыжня России» в этом году в нашей стране состоятся в 37-ой раз. Они впервые были организованы в 1982 году, в Чувашии – в 2005 году. Город Канаш примет свой этап в 11-ый раз. Впервые муниципальный этап официально состоялся в 2009 году, ранее проводились отборочные соревнования для участия в республиканском этапе.
Всего на территории республики будет организовано 26 площадок. Центральный старт в Чебоксарах пройдет в районе
аэропорта. В Канаше – в парке культуры и отдыха, место старта: летняя эстрада со стороны микрорайона «БАМ».
По мнению организаторов, на старты в республике выйдут не менее 65 тысяч любителей лыжного спорта и активного образа жизни.
Организаторы «Лыжни России» проделали большую работу, чтобы все участники смогли насладиться большим спортивным праздником. Подготовлены фирменные лыжные шапочки и номерные знаки с символикой мероприятия. Сейчас администрация города ведет работы по укладке лыжной трассы, готовится культурная программа, выездная торговля.
Торжественная церемония открытия соберет гостей праздника в 11:45, а в 12:00 на лыжную трассу выйдут участники VIP-гонки – депутаты, представители власти, руководители организаций и учреждений, сильнейшие спортсмены.
К участию в соревнованиях допускаются любители лыжного спорта без ограничения возраста, имеющие медицинскую справку о допуске к соревнованиям.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *