Пятница, 19 апреля, 2024
Главная > Новости > Фестиваль «Юность Канаша» прошел под девизом:»Россию строить молодым!»

Фестиваль «Юность Канаша» прошел под девизом:»Россию строить молодым!»

 2 апреля в Канаше состоялся традиционный 7-ой городской фестиваль «Юность Канаша». Он прошел под девизом:»Россию строить молодым!»

«Город Канаш развивается, в марте прошлого года ему присвоен статус территории опережающего социально-экономического развития, что дает льготы на налоги инвесторам. На сегодняшний день реализовывать свои проекты в нашем городе заявились три инвестора, один из них осенью планирует начать прием на работу соискателей, обучать. Уверен, молодым специалистам там будут рады. 

Сейчас в городе за трудовые резервы уже «бьются». ЗАО «Промтрактор-Вагон» испытывает большую нехватку в рабочей силе, потому что растут заказы.

Перед вами все дороги открыты. Если после окончания школы кто-то уедет на учебу в вузы, нестрашно, думаю, в будущем мы создадим такие условия, что вы охотно вернетесь  в родной любимый город Канаш», — отметил, открывая творческий вечер глава администрации Виталий Михайлов, и пожелал молодежи успехов, везения и больших результатов в учебе.

Депутат городского Собрания депутатов Олег Савчук подчеркнул:» С точки зрения старшего поколения, в этом зале находится стратегический запас нашего города. Это вы — будущие наши городские успехи, будущие наши городские победы. Это вам идти по тем дорогам, которые мы вам протопчем. И уходить с этой сцены нестрашно, есть кому на ней нас заменить». 

В этот вечер на сцене ГДК сменили руководителей города творческие коллективы работающей и учащейся молодежи. Первым на сцену вышел дуэт ГДК Вера Кашинская и Павел Демин с песней «Счастье».  На протяжении фестиваля присутствующих радовали песнями Спиридонова Ольга (Канашский межтерриториальный медицинский центр), студентка Канашского транспортно-энергетического техникума Тихонова Анжела, дуэт«ЙОЛДЫЗЛАР» Алиуллова Разиля и Абкалова Адиля, студентка Канашского медицинского колледжа Исмаилова Инна, студент Канашского строительного техникума Чибрикин Федор, студентка Канашского финансово-экономического колледжа Обручкова Виктория, студентка Канашского строительного техникума Степанова Анастасия и ансамбль канашского педколледжа.

Народные и современные танцевальные номера в исполнении группы воспитателей  «Задоринки» детского сада №13, творческого коллектива детского сада №17, танцевального ансамбля центра развития «Движение», студенческого коллектива финансово-экономического колледжа, творческого коллектива «Нон –Стоп» Канашского межтерриториального медицинского центра и хореографа городского Дворца культуры Александры Ивановой подарили позитивное настроение зрителям.

Гостями праздника стали ребята студии брейкинга «Луч» г. Чебоксары со своим зажигательным танцем.

В конце вечера все участники фестиваля со сцены исполнили гимн молодежи России «Кто если не мы» и получили из рук главы администрации Виталия Михайлова дипломы.

 

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *