Пятница, 19 апреля, 2024
Главная > Новости > Весенний объезд города: задачи есть, и они решаемы

Весенний объезд города: задачи есть, и они решаемы

8 апреля еженедельная планерка в администрации города прошла в выездном формате. Глава администрации Виталий Михайлов вместе с начальниками отделов, представителями городских служб проехал по городу с весенним осмотром. Цель подобного формата – определить самые проблемные места и «болевые» точки, а затем разработать план для их дальнейшего устранения.

 

Объезд начался с самой дальней точки Канаша – пос. Элеватор, охватил микрорайоны «Восточный», «ВРЗ», «Центральный», «БАМ» и «Северный». 

Виталий Николаевич на местах высказал замечания и указал должностным лицам на проблемы, решение которых находится в зоне их персональной ответственности. В частности, обратил внимание руководства МУП «Водоканал» и МУП «Каналсеть», что в городе во многих местах открыты люки канализационных колодцев. А это угроза жизни и здоровью, в первую очередь, детей. Часть колодцев находится в плохом состоянии – начала разрушаться, к тому же не везде в случае чрезвычайных ситуаций к водопроводной сети можно подключиться пожарным гидрантом, что на практике продемонстрировали представители службы спасения. 

Цель выездной планерки – определить самые проблемные места и «болевые» точки, а затем разработать план для их дальнейшего устранения.

 

Глава администрации поручил ответственным лицам привести городское хозяйство в порядок, содержать коммуникации в соответствии и отметил, что после земляных работ организации обязаны восстанавливать перерытый грунт, чтобы котлованы и грязь не портили облик улиц.

Отдельное внимание было уделено состоянию дорожного покрытия. После зимы асфальт, даже в тех участках, которые были отремонтированы в прошлом сезоне, местами разрушился. Руководитель города подчеркнул, что организации, выполнявшие ремонт дорог, по гарантийным обязательствам должны сами устранять дефекты дорожного полотна. Письма с указанием проблемных участков уже направлены в адрес подрядчиков.

В. Михайлов напомнил руководству МП «УК ЖКХ», АО «Газпром газораспределение Чебоксары» в г. Канаше и ООО «Транспортник», что пора приступать к расчистке поросли в охранных зонах сетей, а также вдоль автомобильных дорог по всему городу.

В микрорайоне «БАМ» делегация остановилась на конечной остановке маршрута «№5». Здесь главной проблемой отметили грязь: валяющиеся окурки, фантики, использованные пластиковые стаканы – и все это под окнами многоквартирного дома. В неприглядном состоянии площадка под мусорные контейнеры за домом №38 по ул. Машиностроителей. Радует, что такой беспорядок скорее исключение, чем правило. Например, в том же районе, в этот же момент за домами 20 и 21 жители убирались на близлежащей территории. 

Общегородские весенние субботники уже начались, так что присоединяйтесь. Пора город благоустраивать к лету! 

 

Отдельная тема – магазины. Глава администрации призвал своих заместителей выстроить взаимодействие с предпринимателями так, чтобы его результатом стали ухоженные, обеспеченные «доступной средой» прилегающие территории торговых точек. 

Кстати, общегородские весенние субботники уже начались, так что присоединяйтесь. Пора город благо- устраивать к лету! 

В завершение комиссия обошла предприятия торговли, расположенные по улице Железнодорожной, отметив ненадлежащее санитарное состояние территории около торговых объектов. В интернет-салоне «Миллениум» обнаружены признаки организации азартных игр. Были приглашены сотрудники правоохранительных и контрольных органов для дальнейшего разбирательства по существу дела.
Людмила ШУРЕКОВА

изображения не найдены

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *