Пятница, 29 марта, 2024
Главная > Новости > Единый информационный день в Канашском районе начался с торжественной церемонии награждения

Единый информационный день в Канашском районе начался с торжественной церемонии награждения

17 апреля в Единый информационный день в Канашский район прибыла информационная группа в составе: заместителя министра сельского хозяйства Чувашской Республики Д.И. Паспекова, генерального директора акционерного общества «Чувашагролизинг» Э.В. Александрова, депутата Госсовета Чувашской Республики, директора ООО «Бюро технической инвентаризации» Канашского района В.В. Иванова, заместителя председателя Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям О.Е. Павлова, заместителя министра юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики Р.П. Лебедева.

Единый информационный день начался с торжественной церемонии награждения. Руководители района с 85-летием поздравили ветерана труда и АПК, заслуженного работника сельского хозяйства Чувашской АССР Гаврила Николаева, вручили Благодарственные письма Минсельхоза Чувашии и совета ветеранов района, цветы и подарки.

9 молодым семьям с тремя детьми глава администрации района В.Н. Степанов и заместитель министра сельского хозяйства республики Д.И. Паспеков вручили Свидетельства на строительство и приобретение жилья, в рамках основного мероприятия «Обеспечение жильем молодых семей» государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации.

Далее информдень состоялся по традиционной программе. Информационные группы выехали в населенные пункты, где провели встречи с селянами, трудовыми коллективами предприятий и организаций, раскрывая темы дня, ответив на актуальные вопросы.

Главные темы повестки: о ходе весенних полевых сельскохозяйственных работ, об организации и проведении экологических субботников, весеннего этапа Дня дерева, работ по благоустройству населенных пунктов, придорожных территорий, кладбищ и поселенческих дорог, о подготовке и проведении мероприятий, посвященных празднованию 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов. Дополнительно рассматривались вопросы: о республиканской адресной программе «Переселение граждан из жилищного фонда, признанного в установленном порядке до 1 января 2017 г. аварийным и подлежащим сносу или реконструкции в связи с физическим износом в процессе эксплуатации» на 2019–2025 годы, о переходе на цифровое эфирное телевидение в Чувашской Республике.

Также были организованы приемы граждан по личным вопросам.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code