Пятница, 19 апреля, 2024
Главная > Новости > На информдне — о субботнике и подготовке ко Дню Победы

На информдне — о субботнике и подготовке ко Дню Победы

17 апреля в Канаше состоялся Единый информационный день. Информационная группа в составе заместителя управляющего Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Чувашской Республике Лидией Борисовой и заместителя главы администрации по реализации инвестиционной политики — начальника отдела экономики Антона Скворцова провела ряд встреч с трудовыми коллективами и педагогами в ПАО «Канашская городская ярмарка», БУ «Канашский межтерриториальный медицинский центр» и школе №7.

На информационном дне были рассмотрены вопросы организации экологических субботников, весеннего этапа Дня дерева, работ по благоустройству населенных пунктов, придорожных территорий, кладбищ и поселенческих дорог, проведения мероприятий, посвященных празднованию 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов. Также были затронуты темы перехода на цифровое эфирное телевидение в Чувашской Республике; переселение граждан из жилищного фонда, признанного в установленном порядке до 1 января 2017 г. аварийным и подлежащим сносу или реконструкции в связи с физическим износом в процессе эксплуатации; обеспечения пожарной безопасности на территории Чувашской Республики в весенне-летний пожароопасный период и профилактики терроризма.

Антон Александрович ознакомил присутствующих планом мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы в Канаше и напомнил, что 20 апреля пройдет общегородской массовый субботник. Он призвал всех присоединиться к благому делу, облагораживать не только территории организаций и предприятий, но и придомовые участки, палисадники. Представитель администрации попросил сообщать о несанкционированных свалках мусора и неубранных территориях по телефону 2-27-01, чтобы принять оперативные меры. 

Лидия Григорьевна осветила несколько моментов, связанных с принятием нормативной базы по вручению поздравлений ветеранам ВОВ, которые будут происходить с участием почтовых связей и органов Пенсионного фонда. 

В ходе встреч большое внимание было уделено пожарной безопасности на территории города. Антон Скворцов ознакомил с пожарной обстановкой и статистикой пожаров с 1 января текущего года, довел до сведения о необходимости соблюдения требований к использованию открытого огня и разведения костров, а также требований к выжиганию сухой травянистой растительности.

На протяжении всего дня члены информгрупп отвечали на вопросы сотрудников предприятий и образовательных учреждений. Было много вопросов, связанных с переходом на цифровое телевидение, государственной поддержкой многодетных семей, пенсией работающих пенсионеров, выплатой пособий по потере кормильца.  На все вопросы были получены подробные ответы, некоторые взяты на учет.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *