Пятница, 19 апреля, 2024
Главная > Публикации > День безопасности в «Космонавте»

День безопасности в «Космонавте»

Лето — лучшая пора для ребятишек, проводящих отдых в детских оздоровительных лагерях, где они набираются сил, энергии и обмениваются опытом.

Однако, находясь на отдыхе, не будет лишним вспомнить о правилах безопасного поведения дома и на улице, в лесу и на водоемах во время купания, о способах оказания первой помощи и телефонах вызова экстренных служб. С этой целью сотрудники ОНД и ПР по г. Канашу и Канашскому району и инструктор Канашского местного отделения ВДПО организовали в детском оздоровительном лагере «Космонавт» им. А.Г. Николаева День пожарной безопасности. В этот день ребята знания правил безопасности узнавали и вспоминали весело и занимательно.
Дети приняли участие в пожарной эстафете. Каждая команда выбрала капитана, придумала название и девиз. Эстафета включала этапы с различными заданиями, на каждом из которых ребятам нужно было показать свои знания в области безопасности жизнедеятельности. Детям предлагалось рассказать об огнетушителях, оказать первую медицинскую помощь, назвать пожарный инвентарь и рассказать о его предназначении. Время для прохождения каждого этапа было ограничено. Жюри по сумме мест, занятых на этапах, определило самых сообразительных и ловких юных пожарных. Участники эстафеты заверили организаторов в том, что отныне лагерь «Космонавт» им. А.Г. Николаева – под самой надежной защитой юных пожарных.

Валерий Калинин

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *