Пятница, 19 апреля, 2024
Главная > Публикации > Остается в сердце колледж

Остается в сердце колледж

В этом году 149 человек получили дипломы Канашского филиала Финансового университета при Правительстве Российской Федерации. 24 из них — с «отличием».

«Сегодня знаменательный день. Мы вручаем вам дипломы об окончании нашего учебного заведения. У вас впереди большая и трудная дорога, этот путь когда-то прошли наши преподаватели, которые, как и вы, были студентами. Они прошли его достойно. Сегодня мы им передаем высокие награды», – отметил директор филиала Олег Дегтеренко на торжественной церемонии, посвященной окончанию учебного года. Он вручил Благодарности ректора финуниверситета Михаила Эскиндарова преподавателям Марине Матвеевой, Ирине Орловой, Александру Пикалову, Алисе Поземновой.

Нынешний год для Финансового университета при Правительстве России — юбилейный. Ему исполнилось 100 лет. На высоком уровне в Москве прошли торжества в честь этой круглой памятной даты. В праздничных событиях участвовали и преподаватели из Канаша.

Не только стремлением к качественному образованию, но и активной гражданской позицией отличаются студенты колледжа. Субботники, благотворительные и патриотические акции, форумы, конференции, семинары, День знаний, День студентов – все это незабываемо проходило в колледже благодаря неравнодушным представителям студенческого совета, которые с удовольствием организовывали и проводили различные культурные и спортивные праздники для своих друзей и сокурсников. «У вас у всех, я видела, горели глаза, вы с интересом и задором участвовали в наших мероприятиях. Я надеюсь, что этот огонек не потухнет и в дальнейшем. Желаю вам больших успехов», – напутствовала заведующая отделением Ольга Денисова своих помощников и отметила их памятными сувенирами и грамотами.

Уходящим на заслуженный отдых ветеранам Петровой Л.И., Сайченковой А.А., Сабировой Л.В., которые долгие годы верой и правдой служили родному учебному заведению, воспитали и обучили не одно поколение финансистов, были вручены благодарственные письма, букеты цветов и ценные подарки.

Поздравить выпускников прибыли представители Чувашского государственного университета им. И.Н.Ульянова, РАНХиГС при Президенте РФ и Чувашской государственной сельскохозяйственной академии. Они пригласили выпускников продолжить образование в вузах республики.

Каждая группа показала видеоролики о своей жизни в колледже. Студенты младших курсов подарили старшим товарищам свои творческие номера. В заключение все вместе исполнили песню на слова преподавателя колледжа Александра Пикалова:

Пожелаем друг другу успехов,
И добра, и любви без конца,
А студенчество мудрого КФЭКа
Остаётся в умах и сердцах.
Расстаёмся, друзья,
Остаётся в сердце колледж.
Будем дружбу беречь,
До свиданья, до новых встреч!»

Алена ПЧЕЛКИНА

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *