Суббота, 20 апреля, 2024
Главная > Публикации > Обучение в Сколково

Обучение в Сколково

В Канашском педагогическом колледже готовится к открытию Центр цифрового образования детей и подростков «IT-куб» регионального проекта «Цифровая образовательная среда».
Педагоги Центра дополнительного образования прошли обучение в Фонде новых форм развития образования. Образовательная сессия по отработке hard компетенций по курсам «Основы алгоритмики и логики (Scratch)», LEGO Education «Робототехника» проходила в Инновационном центре Сколково.
Будущие наставники познакомились с основами работы на языке программирования Scratch, изучили методики преподавания, приняли участие в серии мастер-классов. В октябре программирование на Scratch образовательной программы «Алгоритмика», LEGO Education будет доступно детям города Канашаа и ближайших районов.
Напомним, «IT-куб» – это площадка дополнительного образования и интеллектуального развития детей и подростков в сфере современных информационных и телекоммуникационных технологий, оснащенная современным оборудованием. Всего на создание Центра дополнительного образования «IT-куб» в Канаше будет направлено 42,4 млн рублей. В 2020 – 2021 годах в Чувашии будут созданы еще два «IT-куба».
Реализация регионального проекта Центр цифрового образования детей «IT-куб» осуществляется при поддержке Фонда новых форм развития образования – федерального оператора сети центров цифрового образования детей «IT-куб». Кандидаты в педагоги прошли конкурсный отбор и собеседование с интеллектуальными партнерами проекта, которыми выступают Яндекс.Лицей, IT-Школа Samsung, Крибрум, LegoEducation, Школа программирования «Алгоритмика».
Национальный проект «Образование» был утвержден Президентом России Владимиром Путиным в 2018 году. Он призван обеспечить глобальную конкурентоспособность российского образования, вхождение Российской Федерации в десятку ведущих стран по качеству общего образования. Бюджет проекта – 784,5 миллиарда рублей. Реализация нацпроекта «Образование» охватит период с 2019 до 2024 год.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *