Суббота, 20 апреля, 2024
Главная > Публикации > Лучший отдых – спорт

Лучший отдых – спорт

Команда администрации г. Канаша

В этом абсолютно уверены государственные и муниципальные служащие Чувашии. Восемнадцатый год подряд в республике проходит физкультурно-спортивная спартакиада, на которой представители органов исполнительной власти Чувашии и местного самоуправления в течение всего года соревнуются в тринадцати видах спорта.

Летний этап Спартакиады состоялся в субботу, 17 августа. Местом проведения спортивных баталий стал стадион «Урожай» Асхвинского сельского поселения.
Старт соревнованиям дал заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики, руководитель Администрации Главы Чувашии Юрий Васильев. От имени Михаила Игнатьева он поблагодарил всех служащих за активное участие в спортивных состязаниях. «Вы своим примером пропагандируете активный образ жизни, показываете, что спорт – это действительно норма жизни», – сказал Юрий Васильев. Особые слова благодарности он адресовал руководству Канашского района и Асхвинского сельского поселения за прекрасно проведенную подготовительную работу: «Мы видим здесь прекрасный стадион – такие места активного досуга населения должны быть созданы в каждом муниципалитете республики».
В торжественной церемонии открытия состязаний приняли участие министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Михаил Богаратов, глава Канашского района Иван Иванов.
Были награждены лучшие команды по итогам уже завершившихся соревнований Спартакиады – 2019. В состязаниях по пулевой стрельбе золотых медалей в своих группах удостоились команды Администрации Главы Чувашской Республики и Министерства внутренних дел по Чувашии.
По итогам соревнований по баскетболу в группе команд органов государственной власти республики победа досталась команде Минспорта Чувашии. В группе команд территориальных органов исполнительной власти на 1 месте – команда Управления Федеральной налоговой службы по Чувашской Республике. В группе команд администраций муниципальных районов и городских округов лучшими в баскетбольном турнире стали представители администрации Чебоксар. Серебряные медали достались баскетболистам из администрации Канаша, бронзовые – их коллегам из Канашского района.
Традиционно в программу летнего этапа Спартакиады входит комбинированная эстафета, состоящая из дисциплин летнего триатлона. В этом году из-за прохладной погоды плавание в открытой воде отменили. Команды соревновались по программе дуатлона (бег + велогонка + бег). Прошли финальные матчи по мини-футболу и турнир по перетягиванию каната. В течение всего дня команды, разделившись на три группы, боролись за звание самого спортивного и дружного коллектива.
Все победители и призёры Спартакиады были награждены медалями, дипломами, лучшие команды в отдельных видах – малыми кубками. Судьба большого кубка определится в конце года по итогам всех тринадцати видов спорта, входящих в программу Спартакиады.

Полина АНДРЕЕВА

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *