Четверг, 28 марта, 2024
Главная > Новости > Кросс нации — 2019: погода стала добрым попутчиком для спортсменов

Кросс нации — 2019: погода стала добрым попутчиком для спортсменов

Сегодня в Канаше прошел ставший традиционным Всероссийский день бега «Кросс Нации – 2019». Он собрал тысячи любителей легкой атлетики и поклонников здорового образа жизни. Прекрасная погода стала добрым попутчиком всех, кто пришел в этот день на трассу, подготовленную организаторами.

Кросс нации — самое массовое спортивное мероприятие на территории Российской Федерации, которое проводится с 2004 года. Основная цель «Кросса нации» — это пропаганда здорового образа жизни и привлечение граждан России к занятиям физической культурой.

На старт вышли школьники, спортсмены и ветераны спорта, работники администрации города, руководители и сотрудники организаций и предприятий, семьи с детьми. Участников забега также пришли поддержать болельщики.

Перед началом соревнований удачных забегов, высоких спортивных результатов, здоровья и удачи в делах всем собравшимся пожелали заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Александр Николаев и глава администрации города Канаш Виталий Михайлов.

По итогам соревнований победители и призеры были награждены медалями и дипломами соревнований.

По информации Пресс-службы администрации г. Канаша

изображения не найдены

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code