Четверг, 28 марта, 2024
Главная > Новости > 13 канашских школьников побывают в «Артеке»

13 канашских школьников побывают в «Артеке»

В Канаше наградили победителей регионального этапа конкурсов всероссийского движения «Сделаем вместе-2019!» Почему в Канаше? Потому что 13 победителей федерального конкурса-это наши, канашские дети.

            Церемония награждения состоялась в средней общеобразовательной школе №7. Дипломы и подарки лидерам движения вручили глава администрации города Канаша Виталий Михайлов и помощник депутата ЧГСД Сергея Лебедева, ответственный секретарь штаба движения «Сделаем вместе» в Чувашской Республике Елена Антонова.

            Всероссийское школьное движение «Сделаем вместе-2019!» в этом году запустило две акции: «Здоровое питание – активное долголетие» и «Русский Крым и Севастополь». Они проходили с 1 февраля по 30 июня. Главная задача движения — формирование потребности в здоровом, активном образе жизни у школьников и их родителей, привитие ответственного и бережного отношения к истории России и малой Родины, выявление участников, проявивших лидерские качества и высокий уровень знаний по темам конкурсов.

            В акции, пропагандирующей правильное питание – в нашей республике участвовали 285 школ, 1096 лидеров. Они провели 2265 уроков для 60 353 человек. По количеству участников Чувашия заняла третье место среди 85 субъектов Российской Федерации. За активную результативную работу 24 молодых пропагандиста получили в награду путевки в Международный детский центр «Артек». Самое приятное, что тринадцать  – канашские школьники. Одиннадцать из них победили в федеральном этапе акции: «Здоровое питание — активное долголетие», два —  в акции «Русский Крым и Севастополь».

            «Готовясь к урокам правильного питания, которые проводили перед нашими сверстниками, мы полностью погружались в разработку темы, чтобы интересно и полезно преподнести материал нашей целевой аудитории. Каждое мероприятие мы тщательно продумывали, чтобы слушатели заинтересовались в получении новых знаний в сфере правильного питания», — рассказывает Ангелина Кузьмина о своей деятельности.

            Мария Федотова участвовала в акции «Русский Крым и Севастополь»: «Моя работа в рамках акции состояла из двух направлений. Первое — это обучающие уроки, которые я проводила перед младшеклассниками. К ним я старалась готовиться тщательно, оформляла интересные анимированные презентации, искала информацию, устраивала конкурсы рисунков, викторины. Второе — исследовательская работа.

Мой вклад в общее дело организаторы оценили высоко: я получила в награду путевку в международный детский центр «Артек». Побывала там в сентябре. У меня остались только положительные впечатления об этом незабываемом времени! Я поняла, что в там стараются полностью раскрыть наш творческий потенциал. В детском центре я готовила познавательный проект, посвященный грядущему юбилею, 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Его оценивали члены движения «Сделаем вместе», в том числе, Геннадий Онищенко. Я презентовала проект перед большой аудиторией, писала разные тексты к мероприятиям и выступала. Времени на безделье не было.

Прекрасно, что движение сотрудничает с детским центром! «Сделаем вместе» дает возможность проявить себя, свои лидерские качества, творческий потенциал, дает толчок к развитию. Мы развивались, когда участвовали непосредственно в акции. Развивались, когда «вкушали» результат своей работы: находясь в «Артеке». И за такую ценнейшую возможность выражаю огромную благодарность штабу движения!»

            Остальные одиннадцать победителей федерального этапа акции отдохнут в «Артеке» в 12-ой смене.  Она откроется уже 7 октября.

изображения не найдены

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code