Пятница, 29 марта, 2024
Главная > Новости > В Шихазанах появится новый благоустроенный парк Победы

В Шихазанах появится новый благоустроенный парк Победы

24 октября в рамках рабочего визита в Канашский район Глава Чувашии Михаил Игнатьев в селе Шихазаны проинспектировал ход работ по благоустройству парка Победы.

Общественная территория обновляется в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». В рамках этой программы в текущем году на благоустройство дворов и общественных территорий села Шихазаны выделено порядка 8 млн рублей. Активная фаза по обустройству парка уже началась. Работы на объекте выполняет ООО «Транспортник». Предполагается, что в парке рядом с памятником погибшим воинам появится стена с именами участников Великой Отечественной войны, весной будут разбиты цветники.

Михаил Игнатьев призвал руководство района, сельского поселения и подрядчиков со всей ответственностью отнестись к созданию парка, своевременно завершить начатые работы, сделать вечернюю подсветку мемориала.  

В республике ведется активная подготовка к празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Основное внимание в рамках подготовки к юбилею уделяется благоустройству мемориальных объектов и воинских захоронений. Активное участие в этой работе принимают жители населенных пунктов. Так, в 2019 году в рамках инициативного бюджетирования реализуются 20 проектов, связанных с обустройством памятников, посвященных Великой Отечественной войне.

Всего на территории Чувашии насчитывается 1382 мемориальных объекта (памятники, обелиски, стелы) и 287 воинских захоронений, посвященных Великой Отечественной войне и локальным конфликтам, в том числе 91 мемориал «Вечный огонь». Из них 195 мемориальных объектов и воинских захоронений были открыты в течение 2015–2019 годов. Над всеми объектами установлено шефство учреждениями культуры и образования, администрациями муниципалитетов.

В деревнях и селах Канашского района существует более 100 памятных мест, посвященных Великой Отечественной войне. Во всех населенных пунктах благоустроены воинские захоронения, мемориалы, памятники. 

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code