Четверг, 28 марта, 2024
Главная > Новости > В Канашском районе открылся новый Дом культуры

В Канашском районе открылся новый Дом культуры

изображения не найдены

Сегодня, 22 ноября, в селе Шихазаны Канашского района открылся новый, современный районный Дом культуры. В торжественной церемонии приняли участие Глава Чувашской республики Михаил Игнатьев, министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашии Константин Яковлев, и.о. министра сельского хозяйства Татьяна Рябинина, глава Канашского района Иван Иванов, глава администрации Канашского района Владимир Степанов, депутаты Государственного Совета Чувашии, другие официальные лица, а также жители и гости села.

Глава Чувашии тепло приветствовал всех присутствующих на празднике, отметил, что открытие нового учреждения культуры на селе – это знаковое и знаменательное событие. Поблагодарил жителей района за активное участие в реализации проектов, основанных на инициативах граждан.

Строительство  Дома культуры в селе Шихазаны началось в 2018 году, на его возведение было выделено более 55 млн рублей. Это настоящий многофункциональный досуговый центр. В двухэтажном здании площадью 1 тысяча квадратных метров имеется зрительный зал на 300 посадочных мест, кабинеты для кружковой работы. В здание беспрепятственно могут попасть маломобильные граждане — здесь установлен специализированный лифт для подъема лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Михаил Игнатьев ознакомился с работой кружковых объединений, проверил оснащённость методических кабинетов и поприсутствовал на первом праздничном концерте, организованном силами творческих коллективов района.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code