Пятница, 29 марта, 2024
Главная > Новости > О выплатах в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка

О выплатах в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка

На 2019 год Чувашской Республике в федеральном бюджете на осуществление ежемесячной выплаты на первого ребенка предусмотрено 339 375,7 тыс. рублей, которые хватили на осуществление выплат за январь-октябрь текущего года. Общая потребность на 2019 год в средствах федерального бюджета составляет 395 206,1 тыс. рублей.

В связи с этим Минфином России подготовлен проект закона, предусматривающий внесение изменений в федеральный закон о бюджете. Проектом закона Чувашской Республике средства на осуществление ежемесячной выплаты предусмотрены в объеме 395 206,1 тыс. рублей, что позволит произвести выплату пособий в полном объеме. Данный проект закона внесен Государственной Думой Российской Федерации в Совет Федерации и в ближайшие дни будет представлен на подпись Президенту Российской Федерации.

В соответствии с действующим законодательством ежемесячная выплата на ребенка выплачивается не позднее 26 числа. За ноябрь текущего года семьи получат выплаты после доведения Минтрудом России дополнительных средств – ориентировочно в начале декабря текущего года.

Приносим свои извинения за доставленные неудобства.

Отдел социальной защиты населения г. Канаш и Канашского района

 

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code