Четверг, 28 марта, 2024
Главная > Новости > В Центре цифрового образования детей «IT-Куб» завершаются ремонтные работы

В Центре цифрового образования детей «IT-Куб» завершаются ремонтные работы

В Центре цифрового образования «IT-куб», созданном на базе Канашского педагогического колледжа, близятся к завершению ремонтные работы. Совсем скоро сотрудники приступят к установке оборудования и оформлению помещений, где школьники Канаша и Канашского района будут осваивать hard skills в области информационных и цифровых технологий.

До момента окончания ремонтных работ занятия проходят на площадках Канашского педагогического колледжа.

Обучение в Центре организовано по семи направлениям, по двум из которых обучение началось еще в октябре: «Программирование на Python» (партнер — Яндекс.Лицей) и «Мобильная разработка» (партнер – IT  Школа SAMSUNG). В ноябре были запущены еще два направления — «Алгоритмика» (партнер — школа программирования «Алгоритмика») и Кибергигиена (партнер – Крибрум).

В настоящее  время набор детей в центр цифрового образования завершён, в этом году на обучение в ЦЦОД «IT-куб» набрано 400 детей. В следующем году здесь смогут заниматься до 600 человек.

Напомним, IT-куб — это инновационная современная площадка дополнительного образования и интеллектуального развития детей и подростков в сфере современных информационных и телекоммуникационных технологий, детский центр IT-творчества.

Центр цифрового образования детей «IT-куб» создан в рамках регионального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование».

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code