Пятница, 19 апреля, 2024
Главная > Публикации > Журналисты отметили  профессиональный праздник

Журналисты отметили  профессиональный праздник

В прошлую субботу Чувашский государственный академический драматический театр напоминал растревоженный улей: сюда со всей республики на свой профессиональный праздник съезжалась журналистская «братия». В фойе театра были организованы фотозоны, к которым занимали очереди редакционные коллективы, желающие сделать памятные фотографии.
Ровно в 11 часов началась торжественная часть праздника. К участникам обратился Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев. Он призвал и дальше доносить объективную информацию до читателей, слушателей и зрителей, чаще поднимать вопросы патриотического воспитания, любви к родине и своей земле.
Затем выступил министр цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики Михаил Анисимов. Он выразил надежду, что на высочайшем уровне пройдет в этом году и освещение 75-летия великой Победы, и празднования векового юбилея региона, подчеркнув, что рассчитывает на высокий профессионализм мастеров слова в этом важном деле. «Примите самые теплые слова признательности за все то светлое, что вы несете людям. Ваши преданность любимому делу, широчайший кругозор, стремление быть объективными вдохновляют. Пусть плоды вашего нелегкого труда всегда находят отклик у аудитории», – отметил он.
В этот день со сцены театра вручили награды лучшим из лучших журналистов. Со сцены прозвучало много тёплых слов и поздравлений от почетных гостей: председателя Госсовета Чувашии Альбины Егоровой, прокурора Чувашской Республики Василия Пословского, депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Николая Малова и Леонида Черкесова, секретаря Чувашского регионального отделения всероссийской политической партии «Единая Россия» Юрия Кислова, которые также отметили ведомственными и именными наградами сотрудников СМИ.
На днях были подведены итоги республиканских журналистских премий 2019 года – престижных наград, вручаемых профессиональным сообществом. Их итоги озвучил председатель Союза журналистов Чувашии Валерий Комиссаров. Лауреатом республиканской журналистской премии имени Семена Эльгера стал заместитель директора Национальной телерадиокомпании Чувашии Александр Магарин. Корреспондент отдела социальной жизни, культуры и спорта Издательского дома «Хыпар» Андрей Михайлов удостоен республиканской журналистской премии имени Николая Никольского. Республиканская журналистская премия имени Леонида Ильина присуждена двум авторам: редактору редакции Ядринской районной газеты «Ĕҫ ялавӗ» («Знамя труда») Екатерине Казаковой и продюсеру телевидения ГТРК «Чувашия» Екатерине Фоминой.
Мероприятие запомнилось ярким праздничным концертом с участием творческих коллективов. В роли артистов выступили и руководители средств массовой информации. Поразили коллег музыкальным талантом главный редактор Шемуршинской районной газеты Наталия Ильина и главный редактор Яльчикской районной газеты Николай Малышкин.
Разговоры о прошедшем празднике в коллективе Редакции Канашской районной газеты «Канаш» на позитивной ноте продолжились и на новой рабочей неделе. 
Елена Фадеева: «Мероприятие, посвященное Дню чувашской печати и Дню российской печати, – единственный праздник в году, где журналисты не только работают, освещают событие и становятся свидетелями произходящего, но и получают в свой адрес слова поздравления, благодарности, награды за добросовестный и многолетний труд, где мастера пера становятся центром внимания. Выражаю огромную благодарность организаторам торжества за замечательное и насыщенное мероприятие, все номера были исполнены на высшем уровне. Много теплых и добрых слов и пожеланий было сказано в этот день нам, журналистам и полиграфистам. Рада была встретить своих одноклассников и однокурсников, коллег, которые трудятся на этой ниве. От вечера получила только положительные эмоции».
Ксения Емельянова: «Для меня, пожалуй, это самое грандиозное событие за последнее время. Я получила яркие впечатления и море позитива. Особенно запомнилось поздравление прокурора Чувашии Василия Пословского. Было приятно слышать, что он четыре года проработал в журналистике. После выступления Алексея Московского я пожалела, что раньше не была на его концертах. Хочется от всей души поблагодарить всех организаторов и участников этого праздника». 
Артемий Мясников: «В нашей республике торжественный праздник, посвященный Дню печати, ежегодно проводится на очень высоком уровне. Мы, сотрудники редакции Канашской районной газеты «Канаш», ждем его с большим воодушевлением и охотно участвуем. На празднике с удовольствием встречаемся с коллегами. Принимая поздравления и пожелания руководителей республики, воодушевляемся на более плодотворную работу. Приятно, что каждый год в мероприятии участвует Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев, депутаты Государственной Думы. Министр информполитики на сцене рассказал о грантовой поддержке, которую Правительство республики оказывает СМИ. С гордостью подчеркну: наша редакция второй год подряд становится победителем конкурсов на реализацию социально-значимых проектов. Второй год подряд мы выигрываем по два гранта. Надеемся, что эта добрая традиция продолжится и впредь».
 
Василий ЛАПИН

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *