Четверг, 25 апреля, 2024
Главная > Новости > Каждый шестой житель Чувашии получает посылки по простой электронной подписи

Каждый шестой житель Чувашии получает посылки по простой электронной подписи

Более 200 тысяч жителей Чувашии оформили простую электронную подпись для получения регистрируемых отправлений в отделениях Почты России. С ее помощью можно получать заказные письма и посылки без документов. Процесс выдачи отправлений таким образом занимает не более 30 секунд.

С момента внедрения сервиса в Чувашии в августе 2018 года простую электронную подпись оформили более 200 тысяч человек. В упрощенном порядке получено 1,6 млн почтовых отправлений. На сегодняшний день в отделениях связи республики с помощью нового сервиса вручается 83% всех заказных писем и посылок.

«Цифровизация почтовых услуг и сервисов, в частности, вручение регистрируемых отправлений в упрощенном порядке, по простой электронной подписи, позволила нам существенно сократить время обслуживания клиентов. В 2020 году мы продолжим развивать онлайн сервисы, чтобы сделать посещение отделений связи для наших клиентов максимально комфортным», — отметил директор УФПС Чувашской Республики Владимир Тимофеев.

Подключить простую электронную подпись можно на официальном сайте Почты России, в мобильном приложении или отделении почтовой связи. С помощью данной технологии выдача отправлений происходит по коду из sms или push-уведомления.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *