Четверг, 28 марта, 2024
Главная > Культура > В Чувашском национальном музее открывается межрегиональная фотовыставка «Мы есть и будем»

В Чувашском национальном музее открывается межрегиональная фотовыставка «Мы есть и будем»

12 февраля в 12:00 в Чувашском национальном музее открывается выставка работ финно-угорских фотожурналистов и фотолюбителей «Мы есть и будем». Выставочная экспозиция создана филиалом Государственного Российского Дома народного творчества имени В.Д. Поленова «Финно-угорский культурный центр Российской Федерации».

Авторы фотосюжетов – профессионалы и любители из разных регионов Российской Федерации. Экспозиция демонстрирует в основном портреты представителей финно-угорских и самодийских народов России, отражая их традиции, культуру, обряды и историю.

Каждый снимок передает красоту и особенности этнической одежды и украшений, изысканность и простоту национальных блюд, уникальность традиционных музыкальных инструментов. Герои фотовыставки – обычные люди, сельчане и горожане, дети и представители старшего поколения, запечатленные в быту, на праздничных гуляниях и во время обрядовых действий.

Традиции каждого народа по праву считаются культурным наследием страны. Это историческая память, которая позволяет человеку ощущать живую связь времён, передавать свою уникальную культуру из поколения в поколение.

Впервые презентация фотовыставки состоялась 18 декабря 2008 года в выставочном зале филиала Государственного Российского Дома народного творчества имени В.Д. Поленова «Финно-угорский культурный центр Российской Федерации» и с 2009 года экспонируется в финно-угорских странах и регионах Российской Федерации в рамках различных мероприятий и Дней культур финно-угорских и самодийских народов.

Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code