Четверг, 28 марта, 2024
Главная > Новости > Врио Главы Чувашии О. Николаев подвёл итоги первой рабочей недели

Врио Главы Чувашии О. Николаев подвёл итоги первой рабочей недели

Сегодня врио Главы Чувашии Олег Николаев разместил в соцсетях короткое видео, в котором подвел итоги первой своей полной рабочей недели на новом посту. Он сообщил, что неделя была насыщенной, был принят ряд решений, по сути, запускающих новые принципы функционирования органов власти республики.

Прежде всего Олег Николаев отметил вручение юбилейных медалей ветеранам, запустившее марафон мероприятий, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Состоялось также много других встреч — с депутатами Госсовета Чувашской Республики, главами администраций муниципальных образований, представителями Общероссийского народного фронта, с предпринимателями и активными гражданами.

«Благодаря этим встречам вырабатываются содержательные варианты действий на ближайший период — сказал врио Главы. — В частности, в ходе уточнения бюджета в ближайшее время мы планируем рассмотреть возможность индексации социальных выплат различным категориям граждан, это охватит примерно 200 тысяч человек… Моим указом запускается серьезная трансформация правительства Чувашской Республики, которая направлена на повышение координации различных органов исполнительной власти для решения важнейших задач, которые стоят перед республикой».

Говоря о делах, запланированных на следующую неделю, Олег Николаев выделил предстоящую встречу с Денисом Мантуровым, министром промышленности и торговли Российской Федерации и куратором нашей республики по программе социально-экономического развития. И конечно же первое для врио Главы Чувашии заседание Кабинета министров республики, на котором он предполагает поставить задачи по развитию региона.

 

 

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code