Четверг, 28 марта, 2024
Главная > Новости > В Канашском районе прошла «Лыжня России — 2020»

В Канашском районе прошла «Лыжня России — 2020»

8 февраля, как и в предыдущие годы, на территории Шальтямского сельского поселения прошла  Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России – 2020». В этот день все любители лыжного спорта собрались на спортивной площадке Шальтямской общеобразовательной школы им. Евг. Анисимова.

«Лыжня России» на протяжении уже пяти лет  объединяет поклонников одного из самых популярных и массовых видов спорта на территории Шальтямского сельского поселения. И сегодня также, чтобы принять активное участие в массовой лыжной гонке, прибыли: жители сельского поселения и соседних населенных пунктов, учащиеся  школ Канашского района, представители Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики, студенты  Чувашской государственной сельскохозяйственной академии, представители налоговой службы ИФНС №4 и многие другие любители лыжного спорта. Несмотря на мороз, уже с 09:00 час. на спортивной площадке Шальтямской ООШ оживленно, каждый готовится к предстоящим  гонкам, знакомится с трассой. С каждым годом  Лыжня России становится все более значительным спортивным праздником в  жизни сельского поселения.

На церемонии открытия праздника принял участие  глава администрации Канашского района В.Н.Степанов. Он поблагодарил присутствующих за добрую традицию, массовость и отметил: «Радует то, что из года в год все больше становится простых любителей активного отдыха, которые выходят на старт». И пожелал всем участникам, организаторам и гостям массовой лыжной гонки «Лыжня России» доброго здоровья и отличного настроения. 

Также на торжественном открытии Всероссийской массовой лыжной гонки  приняли  участие: врио главы администрации Шальтямского сельского поселения Мардарьева Е.Н., директор Шальтямской ООШ им. Е.Анисимова  Ерицов С.М., директор ООО «Агрофирмы «Пионер», постоянный партнер мероприятий Николаев Н.Г., которые в своих выступлениях пожелали всем здоровья, успехов и побед.

По традиции первыми на старт вышли самые юные участники соревнования, а далее по возрастным категориям, а до массового забега на старт вышли сборные команды. Всего приняло участие  8 команд, в каждой команде 2 женщины и 2 мужчин: 1 — команда новошальтямцев, 2 – команда учителей Шальтямской ООШ, 3 – команда студентов сельскохозяйственной академии, 4 – команда ООО «Пионер», 5 – команда администрации сельского поселения, 6 – команда «Урюм», 7 —  команда Минсельхоза, 8 – команда учащихся Шальтямской ООШ.

Борьба среди команд шла упорной, так как  на старт вышли спортсмены – профессионалы. Первыми одержали победу команда студентов сельскохозяйственной академии, вторыми – команда «Урюм» под руководством В.П. Агусева, третьими – команда учащихся Шальтямской ООШ. 

В завершение объявлен массовый старт для жителей и гостей Шальтямского сельского поселения:  2 км — мужчины и 1 км — женщины. В масстарте приняло участие более 40 любителей лыжного спорта.

Радует то, что из года в год все больше становится простых любителей активного отдыха, которые выходят на старт и для них систематические занятия физической культурой и спортом являются образом жизни, а участие в массовой гонке – доброй традицией.

После завершения забегов, подводя итоги лыжной гонки, участники,  занявшие призовые места,  награждены памятными призами, а каждый участник удостоился спортивной шапки с  надписью «Лыжня России — 2020».

Праздник получился веселым и задорным!

изображения не найдены

 

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code