Четверг, 18 апреля, 2024
Главная > Новости > Сборная команда г. Канаша в числе фаворитов чемпионата и первенства Чувашии по лыжным гонкам

Сборная команда г. Канаша в числе фаворитов чемпионата и первенства Чувашии по лыжным гонкам

Сборная команда города Канаша готовится к заключительному виду программы чемпионата и первенства Чувашской Республики по лыжным гонкам, имеющему для муниципалитета первостепенное значение, так как данные старты учитываются при подведении итогов развития отрасли в конце года. Второй год кряду структура данных соревнований включает в себя четыре вида: спринт, гонка свободным и классическим стилем, эстафета (до 2019 года суммировались итоги гонок свободным и классическим ходом). На текущий момент сборная города Канаша перед эстафетными гонками располагается на второй строчке среди всех муниципалитетов республики и продолжает конкурировать за итоговую командную победу с представителями города Чебоксары.

Основной вклад по набору очков в общую копилку внесли спортсмены, поднявшиеся на пьедестал почета по итогам стартов в отдельных видах. Настоящими лидерами команды несомненно стали Мария Владимирова и Роман Прончатов, завоевавшие звание двукратных победителей соответственно чемпионата и первенства Чувашской Республики в гонках свободным и классическим стилем, а также Анастасия Андреева, завоевавшая титул чемпиона Чувашской Республики в спринте и Егор Макаров, выигравший три медали (2 место — классический стиль, 3 место: спринт и свободный стиль). Медали первенства Чувашской Республики за 3 место в активе у Екатерины Емельяновой (свободный стиль) и Валерии Орловой (классический стиль).

Вместе с остальными членами команды они постараются показать свои лучшие качества в субботу в рамках эстафетных гонок и обыграть на финише всех конкурентов.

Пресс-служба администрации г. Канаша

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *