Суббота, 20 апреля, 2024
Главная > Новости > Олег Николаев намерен подать чиновникам региона личный пример уважения к гражданам

Олег Николаев намерен подать чиновникам региона личный пример уважения к гражданам

При этом Олег Николаев считает вопрос о создании кодекса поведения чиновника в регионе спорным

Временно исполняющий обязанности главы Чувашии Олег Николаев, который в январе сменил на посту Михаила Игнатьева после его отставки в связи с утратой доверия, сообщил ТАСС о намерении подавать чиновникам региона личный пример уважительного отношения к жителям республики.

Игнатьева исключили из «Единой России», а после его отправил в отставку президент России Владимир Путин из-за скандального инцидента, когда экс-глава Чувашии подшутил над сотрудником МЧС, вынудив его подпрыгивать за высоко поднятыми ключами от новых служебных машин. Позже Путин назвал его поступок безобразным. Он отметил, что Игнатьев «лишен чувства уважения к людям».

«Намерен подавать личный пример определенного стандарта поведения. Это касается отношения друг к другу, выстраивания деловых взаимоотношений, отношения к здоровому образу жизни и иных аспектов жизнедеятельности любого человека. Личный пример — уже много», — сказал Николаев.

Вопрос о создании кодекса поведения чиновника в регионе он назвал спорным.

«Очевидно, что многое из этого уже написано. Если появится какой-то дополнительный документ, который будет регламентировать [поведение госслужащих], возможно, он сделает свою работу. Но есть такая поговорка, что все полезно в меру <…> Мне кажется, самое главное в этом процессе — это простые человеческие отношения, такие понятия как совесть, честь и порядочность», — уточнил врио главы региона.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *