Пятница, 29 марта, 2024
Главная > Новости > Руководители организаций банковской сферы Чувашии обсудили вопросы развития финансового рынка

Руководители организаций банковской сферы Чувашии обсудили вопросы развития финансового рынка

Сегодня, 26 февраля, по инициативе Минфина Чувашии состоялась рабочая встреча управляющего Отделением–НБ Чувашская Республика Александра Логвинова и руководителей ряда кредитных организаций, расположенных на территории нашего региона, с Председателем комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолием Аксаковым.

Участники мероприятия обсудили такие актуальные вопросы, как развитие системы биометрической идентификации граждан, банкротство заемщиков – физических лиц, переход строительной отрасли на проектное финансирование и работу с эскроу-счетами, а также проблемы, связанные с наличным и безналичным денежным оборотом.

В ходе беседы собравшиеся обозначили отдельные противоречивые моменты, которые возможно разрешить только путем внесения изменений в федеральное законодательство. Анатолий Аксаков отметил, что готов к разработке соответствующих законопроектов. «Сформулируйте и присылайте обоснованные предложения. Мы с коллегами их рассмотрим и внесем в Государственную Думу», – подчеркнул он.

В рамках встречи заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – исполняющий обязанности министра финансов Михаил Ноздряков напомнил, что 20 февраля временно исполняющий обязанности Главы Чувашии Олег Николаев подписал указ об образовании Высшего экономического совета Чувашской Республики. Он предложил создать при совете некий коллегиальный орган из числа представителей банковской сферы, который бы способствовал выполнению задач, поставленных перед советом, в том числе помогал в разработке и реализации мероприятий по приоритетным направлениям социально-экономического развития республики. Участниками мероприятия эта инициатива была поддержана. В связи с этим Михаил Ноздряков рекомендовал руководителям кредитных организаций представить в Минфин Чувашии и отраслевые органы исполнительной власти информацию о проектах, успешно реализованных в других субъектах Российской Федерации, для возможного применения в нашей республике.

Также руководитель финансового ведомства призвал собравшихся принять активное участие в торжественных мероприятиях, посвященных 100-летию образования Чувашской автономной области. «Уверен, что это значительно повысит имидж и узнаваемость возглавляемых вами банков в нашей республике», – резюмировал Михаил Ноздряков.

Министерство финансов Чувашской Республики

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code