Пятница, 29 марта, 2024
Главная > Новости > Спортсмены Чувашии достойно выступили на этапе Кубка мира по сноукайтингу

Спортсмены Чувашии достойно выступили на этапе Кубка мира по сноукайтингу

С 26 февраля по 2 марта в Тольятти прошел четвертый этап Кубка мира по сноукайтингу.

Увлекательные и зрелищные старты в акватории Жигулевского моря собрали более 100 спортсменов из Швеции, Украины, Чехии и России. В течение пяти дней были разыграны 22 комплекта наград в трех дисциплинах — «курс-рейс», «марафон» и «фристайл».

В условиях острой конкуренции в десятку сильнейших спортсменов планеты вошел воспитанник федерации парусного спорта Чувашии, кандидат в мастера спорта Сергей Скрипин. Выступал спортсмен в дисциплине «курс-рейс». Добавим, что на 11 месте еще один представитель Чувашии — Сергей Булыгин.

Поздравляем спортсменов и желаем им удачи на предстоящих соревнованиях! С 26 по 30 марта в Мурманске пройдет чемпионат России по сноукайтингу.

Справочно:

Сноукайтинг (англ.  snowkiting) — вид спорта и активного отдыха представляющего собой занятия с буксировочным кайтом на снежном покрытии или льду с применением лыж, сноуборда или коньков.

Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code