Четверг, 28 марта, 2024
Главная > Новости > В Чувашии под наблюдением находятся 503 человека

В Чувашии под наблюдением находятся 503 человека

По данным Министерства здравоохранения Чувашии по состоянию на утро 27 марта под медицинским наблюдением находятся 503 человека. Медицинское обследование с начала года прошли — 824.

Единственный зараженный коронавирусной инфекцией COVID-19 как и прежде проходит лечение в инфекционном отделении БСМП. В настоящее время его состояние оценивается как удовлетворительное.

Согласно дорожной карте лечения в отдельном боксе пациент пробудет до 2 апреля. После этого ему нужно будет еще раз сдать все анализы. Если результаты покажут, что признаков заболевания нет, его выпишут из больницы. Если пробы окажутся положительными, лечение будет продолжено, пациент останется  там же в изолированном боксе.

Ситуация находится на контроле Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Чувашии.

 Согласно постановлению Роспотребнадзора с 19 марта 2020 года все лица, прибывающие в Россию из других стран, должны будут проходить обязательный 14-дневный карантин. Это решение распространяется на все регионы страны.

Проконсультироваться по вопросам новой коронавирусной инфекции и передать сведения о лицах, прибывших из стран с зафиксированными случаями новой коронавирусной инфекции, о местах и дате пребывания, можно по телефону «горячей линии» Минздрава Чувашии 8 (8352) 26-14-14.

Также получить консультации специалистов-эпидемиологов по интересующим вопросам, передать информацию о лицах, прибывших в Чувашию из стран-очагов COVID-19, можно по телефонам Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Чувашской Республике — Чувашии (88352) 58-24-48, 58-51-66.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code