Пятница, 19 апреля, 2024
Главная > Новости > Канашкий ММЦ работает в режиме повышенной готовности

Канашкий ММЦ работает в режиме повышенной готовности

            Главный врач Канашского межтерриториального медицинского центра Рената Федорова сообщила, что медцентр приостанавливает проведение Дней открытых дверей, выезды мобильных бригад узких специалистов, профилактических медицинских осмотров и диспансеризации определенных групп взрослого населения, Школы здоровья, проводятся противоэпидемические мероприятия: отменены приемы граждан по личным вопросам главным врачом и заместителями главного врача.

            «В Канашский медицинский центр работает в режиме повышенной готовности. В медцентре создан запас необходимых расходных материалов для отбора проб к проведению лабораторных исследований; лекарственных препаратов для экстренной профилактики и лечения больных новой коронавирусной инфекцией; дезинфекционных средств и антисептиков.

            На 10 часов 10 минут 27 марта (время, когда мы беседовали с Ренатой Николаевной)  в Канаше нет подтвержденных случаев коронавируса. Я не могу гарантировать, что он не появится в последующем, поэтому каждый человек должен принимать меры профилактики: обязательно мыть руки, дезинфицировать поверхности, если кашляете, носить маски. Читайте об этой болезни, изучайте пути передачи: он капельно-контактный. Один кашлянул – капелька осталась на поверхности, попала другому человеку. Следуйте советам врачей и, пожалуйста, оставайтесь дома! Наш Президент не зря объявил продолжительный выходной! Люди должны сидеть дома! Должна быть самоизоляция! Минимум похождений!»

            Как сообщили в ММЦ, все обращения жители города в медцентр могут направить по электронной почте на адрес: kanmmc@med.cap.ru или написать на сайте медицинского центра в разделе «Обратная связь», или посредством почтовой связи по адресу: 429335, Чувашская Республика, г. Канаш, ул. Павлова, д.10.

            Лицам с признаками гриппа и ОРВИ, повышения температуры, вызывать врача на дом по телефонам: 8 (83533) 2-19-18 — регистратура поликлиники; 8 (83533) 2-12-36 — регистратура детской поликлиники.

            Для оказания неотложной медицинской помощи организованы 2 бригады медицинских работников для обслуживания взрослого населения и 2 бригады для детского населения.

            В поликлинике для взрослых на 1-м этаже в кабинетах №109 и №118 организован прием пациентов с признаками ОРВИ и гриппа.

            В детской поликлинике в каб. №218 организован прием больных детей в неотложной форме.

 

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *