Четверг, 28 марта, 2024
Главная > Новости > Проект «Задачка со звёздочкой» поможет школьникам в дистанционном обучении

Проект «Задачка со звёздочкой» поможет школьникам в дистанционном обучении

Стартовал новый проект Российского движения школьников (РДШ) «Задачка со звездочкой». Активисты Чувашского регионального отделения Российского движения школьников помогут подросткам адаптироваться к дистанционному обучению, справиться с трудными заданиями и найти верное решение.

Школьники сегодня столкнулись с необходимостью учиться дистанционно. К сожалению, для многих это действительно является проблемой, так как не всегда есть возможность получить помощь – учителя далеко, связь плохая, а родители, хоть и рядом, но сами заняты работой.

Работа проекта «Задачка со звездочкой» проходит в социальной сети «Вконтакте», где создана группа «Задачка со звездочкой* | Чувашия», для каждого класса есть отдельная беседа. В нее можно писать обо всем, что волнует.

«Активисты  помогут найти верное решение сложного уравнения, и даже рассказать, как не скучать во время дистанционного обучения. Заметим, что в задачу активистов не входит выполнение за школьником домашнего задания, их основная задача – помочь учащимся самостоятельно найти решение, научиться правильно распределять нагрузку и время, сориентироваться в огромном «мире образовательных ресурсов», – поделилась куратор данного проекта в Чувашской Республике, председатель Чувашского регионального отделения Российского движения школьников Наталья Иванова.

Присоединиться к проекту можно вступив в группу: https://vk.com/zada4ka21.

Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code