Пятница, 29 марта, 2024
Главная > Новости > Олег Николаев поздравил митрополита Чебоксарского и Чувашского Варнаву с днем рождения

Олег Николаев поздравил митрополита Чебоксарского и Чувашского Варнаву с днем рождения

21 апреля врио Главы республики Олег Николаев в Александро–Невском мужском монастыре Моргаушского района поздравил Главу Чувашской митрополии митрополита Чебоксарского и Чувашского Варнаву с днем рождения.

Олег Николаев поблагодарил Его Высокопреосвященство за труды по возрождению и сохранению духовных ценностей в регионе, подарил картину, пожелал Владыке здравия и долгоденствия, сил духовных и телесных в архипастырском служении.

«За годы своего служения Русской Православной Церкви и своему народу Вы многое сделали для восстановления и строительства религиозных святынь в Чувашии, возрождения духовности, гармонизации межконфессионального диалога. Стремясь объединить людей вокруг традиционных ценностей, проникновенными словами, наполненными глубоким смыслом, Вы оказываете влияние на улучшение нравственного состояния общества. Ваши многочисленные благородные труды и начинания, человеколюбие и душевная теплота снискали Вам заслуженную любовь, глубокое уважение и признание», — подчеркнул он.

Олег Николаев поблагодарил Главу Чувашской митрополии митрополита Чебоксарского и Чувашского за решение ограничить доступ в церкви в период пандемии и обращение к верующим, за молитвенные слова.

Врио Главы республики выразил надежду на укрепление дальнейшего сотрудничества на благо Чувашии. «Благодарю Бога и судьбу, что много лет имею честь общаться с Вами, получать благословение на важные для людей богоугодные дела. Впереди у нас много задач. Пусть и в дальнейшем Ваши богоугодные дела служат побуждению в сердцах людей любви, добра и милосердия, желания к созиданию», — добавил Олег Николаев.

   Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code