Пятница, 29 марта, 2024
Главная > Новости > Оперативная информация по возвращению жителей Чувашии из-за рубежа

Оперативная информация по возвращению жителей Чувашии из-за рубежа

Еще 10 жителей Чувашской Республики вернулись на родину из зарубежных стран.

27 апреля в аэропорту г. Уфа в 02:54 по местному времени (00:54 мск) прибыл рейс «Гоа – Уфа – Нижний Новгород» с российскими туристами из Гоа (Индия). На борту самолета находилось 162 человека, в том числе 8 жителей Чувашской Республики (все взрослые). Большая часть пассажиров высадилась в столице Башкортостана. Правительство Чувашской Республики организовало для земляков автобусную перевозку до места нахождения обсерватора – санатория «Лесная сказка» в Моргаушском районе. К настоящему времени они уже прибыли на место и обустраиваются. На карантине им предстоит провести ближайшие две недели.

Здесь же разместились и 4 жителя Чувашии, прибывшие 26 апреля из Денпасара (остров Бали, Индонезия).

Также сегодня в 10:14 по местному времени (9:14 мск) в Самару прибыл самолет из Бангкока (Таиланд) с российскими туристами. Рейсом «Бангкок – Иркутск – Самара» на родину доставлено 165 человек: 22 из них сошли в Иркутске, еще 143 туриста – в Самаре. В числе последних – 2 жителя Чувашской Республики (все взрослые). Наших земляков направили в санаторий «Васильевский» в Республике Татарстан. В ближайшие дни их перевезут в один из санаториев в Моргаушском районе, на базе которых развернуты обсерваторы. В течение двух недель они будут находиться под наблюдением врачей.

Отметим, что по состоянию на 12:00 27 апреля 2020 года за пределами страны находятся 222 жителя Чувашии, из них 23 несовершеннолетних. Наибольшая часть из них остается в Таиланде, Индии, США. Всего с 10 апреля 2020 года при содействии федеральных и региональных властей на родину вернулось 35 жителей республики: 10 – из Таиланда, 15 – из Индии, 4 – из Индонезии, 2 – из Турции, 1 – из США, 1 – из Латвии, 1 – с Кипра, 1 – из Испании.

Мининформполитики Чувашии

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code