Четверг, 28 марта, 2024
Главная > Новости > О. Николаев прокомментировал инцидент со стрельбой в Урмарском районе

О. Николаев прокомментировал инцидент со стрельбой в Урмарском районе

Конфликт возник из-за задержания жителя села Турмыши Янтиковского района, управлявшего транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Знакомые водителя, нанесли удары сотруднику ГИБДД. Для пресечения правонарушения его напарник произвел предупредительные выстрелы в воздух из табельного оружия. Кроме того, полицейский выстрелил по колесам транспортного средства, на котором пытался скрыться нетрезвый водитель.
Врио Главы Чувашии назвал поведение людей, защищавших пьяного водителя, верхом цинизма.

«Вождение в нетрезвом виде само по себе является серьезным преступлением. А ситуацию, когда сотрудников ГИБДД силой заставляют закрыть на преступление глаза, считаю верхом цинизма. Расценивают такое поведение как презрение к нормам морали, как вызов обществу, как проявление безответственного отношения к безопасности, жизни и здоровью окружающих», — прокомментировал ситуацию Олег Николаев. Он взял под личный контроль ход расследования уголовного дела, возбужденного в отношении участников инцидента за применение насилия в отношении представителя власти.

По данным МВД по Чувашской Республике, за период с 1 мая сотрудниками ГИБДД было выявлено 49 нетрезвых водителей, 19 из них отказались от прохождения медосвидетельствования, 21 человек управлял транспортным средством, будучи лишенным водительских прав или никогда их не получавшим.

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code