Четверг, 28 марта, 2024
Главная > Новости > В селе Шихазаны Канашского района к 75-летию Победы откроется новый парк

В селе Шихазаны Канашского района к 75-летию Победы откроется новый парк

7 мая врио Главы Чувашской Республики Олег Николаев в Канашском районе посетил парк Победы в селе Шихазаны. Он возложил цветы к памятнику воинам, павшим на фронтах Великой Отечественной войны.

Благоустройство общественного пространства, которое началось в прошлом году, вышло на завершающую стадию. Рядом с памятником погибшим воинам возведена «Стена Памяти». На ней увековечены имена уроженцев Канашского района – участников Великой Отечественной войны, а из их фотографий выложены знаменитые снимки – «Комбат», «Знамя Победы над рейхстагом», фотографии Парада Победы 24 июня 1945 года.

«Мы обратились к нашим жителям, объявили своего рода флешмоб, чтобы они приносили фотографии своих родственников. Из Канашского района на фронт ушло 12 971 человек, 5625 не вернулись. К сожалению, здесь только 30% фотографий, но зато посередине прописаны имена и фамилии всех участников войны из нашего района», – рассказал глава администрации Канашского района Владимир Степанов.  

Парк откроется к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Осталось подключить освещение, разбить клумбы и посадить деревья. Работы велись на средства федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», а также в рамках программы инициативного бюджетирования.

«Администрация района и подрядчик взяли на себя обязательство завершить работы ко Дню Победы, и это претворяется в жизнь, осталось чуть-чуть. Самое главное, это соотносится с призывом Президента страны, который говорит, что деньги, выделяемые на национальные проекты, в том числе на формирование комфортной городской среды, должны ощущаться в виде конкретных результатов. Я очень надеюсь, что жители Канашского района, а также те, кто будет приезжать сюда из других населенных пунктов, будут с удовольствием в этот парк приходить, вспоминать своих предков и события военных лет. Мне кажется, это будет их вдохновлять на будущие свершения», – отметил врио Главы Чувашии Олег Николаев. 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

 

 

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code