Четверг, 18 апреля, 2024
Главная > Новости > Счастье быть вместе

Счастье быть вместе

 Единый период нерабочих дней, который объявил Президент России Владимир Путин, завершился 12 мая. Он продлился больше 6 недель. Все это время многие жители нашего города практически не покидали квартиры, редкий раз выходя из дома в магазин или аптеку.

Тяжелей всего, наверное, приходилось детям, которые были на полной изоляции. Школьники учились дистанционно, но не посвящать же все дневные и вечерние часы учебе? Для того, чтобы разнообразить досуг воспитанников, коллектив Дома детского творчества объявили проект «Займи себя дома» – ежедневно педагоги предлагали детям и их родителям интересные творческие тематические задания. Мы рассказывали об этом на страницах газеты. В Международный день семьи хотим познакомить с самыми активными участниками проекта. Это – семьи Алексеевых и Коноваловых.

           

 «Наша семья состоит из 5 человек. Папа Александр Владимирович работает в Москве. Мама Светлана Юрьевна занимается домашним хозяйством. Старший брат Данил учится в Чебоксарах, в строительном техникуме. Сестренка Даша ходит в детский сад №7, а я учусь в 4″б» классе школы №5 классе, моё любимое занятие — это танцы и пение. Наша семья очень дружная, мы стараемся помогать друг другу», – знакомит со своими самыми близкими людьми воспитанница танцевального кружка «Дебют» Дома детского творчества Ксения Алексеева (фото справа).  

           

Мы желаем Алексеевым, Коноваловым и всем семьям нашего города, чтобы в их гнездышке всегда была идиллия, и никакие испытания не смогли ее нарушить

 

 

«В нашей семье четыре человека. Папа Аркадий Николаевич — наша защита и опора, мама Ольга Андреевна — идейный вдохновитель и хранительница домашнего очага, дочь Василиса пяти лет —  главная активистка, очень любознательная и разносторонняя девочка, сыну Серёже три года, он ни в чем не желает уступать сестре, тянется за знаниями вместе с ней. Василиса посещает кружки Дома детского творчества, в частности, занятия вокалом в ансамбле «Регион Детства», ходит в студию раннего развития «Росток», а также на занятия по развитию речи в студии «Звукоград». Спасибо руководителю, а также педагогам ДДТ за организацию интересного досуга в период самоизоляции, с вами всегда познавательно и весело», — рассказывает и благодарит за полезно и интересно проведенное время мама Ольга Коновалова (фото слева).  

Мы желаем Алексеевым, Коноваловым и всем семьям нашего города, чтобы в их гнездышке всегда была идиллия, и никакие испытания не смогли ее нарушить. Период #сидимдома, конечно, было непросто пережить, но радует, что карантин только укрепил совместное счастье любящих друг друга людей.  А главное — самоизоляция уберегла жизни, здоровье детей, взрослых и позволила избежать всплеска эпидемии в нашей стране.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *