Среда, 24 апреля, 2024
Главная > Новости > В мае текущего года семьи с детьми получили социальные выплаты на сумму более 27 млн рублей

В мае текущего года семьи с детьми получили социальные выплаты на сумму более 27 млн рублей

Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики и подведомственные Министерству учреждения продолжают реализацию национального проекта «Демография», в рамках которого утвержден региональный проект «Финансовая поддержка семей при рождении детей». Так, в в мае текущего года КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии осуществил выплаты 4783 получателям на общую сумму 27,4 млн рублей.

Пособия выплачиваются в виде:

ежемесячного пособия по уходу за ребенком – 4 740 получателям на сумму 26,7 млн рублей;

единовременного пособия при рождении ребенка – 34 получателям на сумму 609,0 тыс. рублей;  

единовременного пособия беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, и ежемесячного пособия на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву – 9 получателям на сумму 106,4 тыс. рублей.

Всего в 2020 году на выплату данных мер социальной поддержки предусмотрено 514,0 млн рублей.

Прием заявлений осуществляется в дистанционной форме: через портал Госуслуг, на электронный адрес в отдел социальной защиты по месту жительства или в письменном виде посредством почтовой связи, либо исключительно по предварительной записи.

Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

 

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *