Пятница, 19 апреля, 2024
Главная > Новости > В Чувашии подвели итоги Всероссийской декады подписки

В Чувашии подвели итоги Всероссийской декады подписки

С 20 по 30 апреля клиенты Почты России могли подписаться на печатные издания со скидкой до 40%. В рамках данной акции жители Чувашии оформили более 46 тысяч заявок.

В целом к 15 мая в Чувашии на 2 полугодие 2020 года было выписано больше 80 тысяч экземпляров печатной продукции.

Из общего количества изданий около 37% заявок приходятся на центральные, 36% – на республиканские, 27% – на районные средства массовой информации.

Оформить подписку возможно было и без посещения почтового отделения: в мобильном приложении, на сайте Почты России podpiska.pochta.ru или через почтальона на дому.

Активно поддержали в Чувашии и благотворительную акцию «Дерево добра». В рамках проекта любой желающий может подарить подписку на печатные издания детским домам, школам-интернатам, библиотекам, больницам, домам престарелых и ветеранов или просто одиноким людям. По данным на 15 мая, в нашей республике оформлено более 493 таких подписок. Напоминаем, что присоединиться к акции можно на сайте podpiska.pochta.ru/derevo-dobra.

По числу подписавшихся на 1 полугодие 2020 года Чувашия занимает 10 место в России и 2-ое после Татарстана в Приволжском федеральном округе. Всего на 1000 жителей республики приходится 141 подписное издание.

Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *