Пятница, 29 марта, 2024
Главная > Новости > В Чувашии на борьбу с COVID-19 направят дополнительные деньги

В Чувашии на борьбу с COVID-19 направят дополнительные деньги

Соответствующие изменения внесли в государственную программу Чувашской Республики «Развитие здравоохранения» 27 мая в ходе заседания Кабинета Министров, которое провел врио Главы Чувашии Олег Николаев.

Министр здравоохранения республики Владимир Степанов пояснил, что объем финансирования государственной программы на 2020-2022 годы увеличивается на 1 млрд 737 млн рублей, из которых 1 млрд 068,5 млн рублей – средства республиканского бюджета, 668,4 млн  рублей – федерального.

Средства федерального бюджета направят на выплаты стимулирующего характера медицинским работникам за работу с пациентами с COVID-19 и с лицами из группы риска, закупку медицинского оборудования и лекарственных препаратов.

За счет республиканской казны укрепят материально-техническую базу учреждений здравоохранения. Дополнительные средства уйдут на капитальный ремонт и закупку медицинского оборудования.  Кроме того, предусмотрены деньги и на санитарно-противоэпидемические мероприятия по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции.

Напомним,  Олег Николаев держит на жестком контроле ситуацию с дополнительными выплатами врачам и соцработникам, а также ситуацию с заболеваемостью COVID-19 в городах и районах Чувашской Республики.

 Чувашинформ.рф.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code