Среда, 17 апреля, 2024
Главная > Новости > Охотники Чувашии из-за коронавируса не пострадают

Охотники Чувашии из-за коронавируса не пострадают

27 мая в ходе очередного заседания республиканского Правительства и.о. министра природных ресурсов и экологии Чувашии Александр Воробьев заявил, что оплаченные госпошлины за разрешение на весеннюю охоту можно будет компенсировать.

По поручению врио Главы Чувашской Республики Олега Николаева отраслевое министерство предусмотрело порядок компенсации затрат, которые понесли жители республики в связи с запретом на охоту в весенний период 2020 года.

«Данные затраты на оплату госпошлины будут зачтены в последующие сезоны охоты: либо весенне-осенний, либо осенне-зимний периоды», – пояснил и.о. министра природных ресурсов и экологии Чувашии.

Напомним, что 15 апреля в рамках ограничений из-за пандемии COVID-19 в Чувашии введен временный запрет на промысловую, любительскую и спортивную весеннюю охоту на пернатую дичь.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *