Вторник, 23 апреля, 2024
Главная > Новости > В Канаше мобильные группы ежедневно проверяют соблюдение масочного режима

В Канаше мобильные группы ежедневно проверяют соблюдение масочного режима

В городе Канаше продолжают работать мобильные группы, состоящие из сотрудников администрации города, отдела МВД России по городу Канашу, сотрудников Роспотребнадзора. Ежедневно группы выезжают в районы города, проверяют, как соблюдаются санитарно-эпидемиологический режим, как организована работа предприятий и торговых точек, работа общественного транспорта.

Перед началом работы члены мобильных групп проходят инструктаж, получают новые указания. Как показывают проверочные мероприятия в целом горожанами соблюдаются нормы законодательства по профилактике и противодействию COVID-19. Однако возникают вопросы к отдельным недобросовестным предпринимателям, к которым применяются меры административного воздействия. По состоянию на 03.06.2020 на территории города Канаша составлено 259 актов выявления правонарушений и 93 административных материала. Параллельно членами мобильных групп ведется разъяснительная работа с горожанами и гостями города.

Призываем граждан и предпринимательское сообщество города ответственно отнестись к временным ограничениям. Данные меры в первую очередь продиктованы заботой и требованием к безопасности граждан. Берегите себя и своих близких.

Пресс-служба администрации г. Канаша

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *